16+
Политика

На оперативном совещании правительства региона обсудили актуальные проблемы

Волгоград, 4 июля. Вчера председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов провел очередное оперативное совещание правительства, на котором обсуждались вопросы сельского хозяйства, здравоохранения и торговли.

Оно началось с краткого обзора наиболее значимых мероприятий, прошедших на минувшей неделе. О ходе реализации мероприятий по отчуждению свиней на территориях, где с 26 июня установлен карантин по африканской чуме, доложил министр сельского хозяйства Александр Тарасов. В частности, он сообщил, что процесс идет в штатном порядке, но опасения относительно расширения угрожаемой зоны остаются. Чтобы избежать распространения заболевания министр рекомендовал установить дезинфекционные барьеры во всех районах области.

Помимо этого Александр Тарасов проинформировал собравшихся о выделении селянам льготного дизельного топлива в объеме 56 тыс. т по цене 20 тыс. руб. за тонну и готовности Министерства сельского хозяйства России поддержать регион в вопросе жилищного строительства на селе, выделив на эти цели из федеральной казны порядка 60 млн. руб.

Заместитель председателя правительства Павел Крупнов сообщил о том, что на текущей неделе начались проверки расходования бюджетных средств, выделенных на программу модернизации здравоохранения. Константин Храмов обратил внимание на необходимость самого тщательного анализа потраченных сумм во избежание их неэффективного использования.

Курирующий сферу торговли заместитель председателя правительства Василий Галушкин рассказал о том, что строительство гипермаркета «Ашан» в Волгограде идет по запланированному графику и сдача его в эксплуатацию намечается на ноябрь текущего года. На что Константин Храмов заметил: «Надо обязательно подготовить соглашение, которое позволило бы поставлять в этот магазин продукцию волгоградских товаропроизводителей».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

Календарь