16+
Политика

На главу Новоанинского района завели еще одно уголовное дело

ВОЛГОГРАД, 17 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело в отношении главы Новоаннинского муниципального района Волгоградской области Александра Ванина. Чиновника подозревают в совершении преступлений по ч.3 ст.159 УК РФ («мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»), по ч.2 ст.286 УК РФ («превышение должностных полномочий совершенное главой органа местного самоуправления»)и по ч.1 ст.222 УК РФ («незаконное хранение боеприпасов»).

Следствием установлено, что летом 2007 года Александр Ванин обратился к директору одного из сельскохозяйственных предприятий с просьбой безвозмездно передать в «Продовольственный фонд» около 50 тонн выращенной пшеницы, якобы для изготовления из нее муки для малоимущих граждан района.

На самом деле сырье предназначалось для передачи предпринимателю, которому подконтрольная чиновнику фирма задолжала пять миллионов рублей. В результате предприятию был причинен ущерб в размере 260 тысяч рублей.

Также установлено, что в период с 2007 по 2009 годы Александр Ванин, зная о запрете строительства частных зданий и сооружений на землях лесного фонда, находящихся в федеральной собственности, начал на них строительство здания якобы общественного значения – Дома отдыха ветеранов. К строительным работам он привлекал своих подчиненных, которым за их труд не доплачивал. Впоследствии это домовладение глава района через подставных лиц обратил в собственность дочери своей жены.

В ходе произведенных обысков по месту жительства злоумышленника были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся у него боеприпасы.

Это уголовное дело находиться в совместном производстве возбужденным в марте этого года. Тогда на главу района и начальника легли подозрения о вымогательстве и получении взятки в размере трех миллиона рублей от председателя сельскохозяйственного кооператива.

Уголовное дело находится на завершающей стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Криминал

Бывший начальник волгоградского ГИБДД лишится имущества на 49 млн

02:25, Экономика

Что нельзя делать 17 июня, в Митрофанов день

01:30, Здоровье

Об опасности капель в нос рассказал доктор Мясников

16 Июн, ЖКХ

Под Волгоградом завершены ремонтные работы на водоводе Филино-Котово

16 Июн, Происшествия

На юге Волгограда «Лада Гранта» сбила 8-летнего мальчика

16 Июн, Общество

Когда жара вернется в Волгоград, рассказал синоптик Шувалов

16 Июн, Происшествия

В Котово под Волгоградом вспыхнул магазин

16 Июн, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 17 июня отключат свет

16 Июн, Происшествия

В Волгограде парень на электросамокате въехал во внедорожник

16 Июн, Общество

Пенсионер Михаил Иванов пропал в Волгограде

16 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом за 4,5 млн отремонтируют улицу Сосновую

16 Июн, Криминал

В Волгограде молодой мужчина обманул контрактника на полтора миллиона

16 Июн, Криминал

Экс-начальник волгоградского ГИБДД отдаст свое имущество государству

16 Июн, Общество

5000 ламп установили на «Башню свободного падения» в ЦПКиО Волгограда

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом женщина обвиняется в краже 1,8 млн рублей у знакомой

16 Июн, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар потушили в Волжском

16 Июн, ЖКХ

В Волгоградской области появились две новые УК

16 Июн, Образование

В Волгоградской области 100 баллов за ЕГЭ получили еще 17 выпускников

16 Июн, Здоровье

Окрошка на квасе или на кефире – что полезнее

16 Июн, Образование

Депутаты предлагают ввести в школах единую спортивную форму в цветах триколора

Календарь