16+
Политика

Муниципалитетам помогут кураторы из области

Волгоград, 24 мая. В правительстве региона впервые опробован новый формат работы, предложенный губернатором Сергеем Боженовым – «муниципальный час». Цель нововведения – наладить более тесное и эффективное взаимодействие с муниципалитетами для решения важных и острых вопросов территорий.

«Муниципальный час» в рамках заседания правительства региона провел его председатель Константин Храмов. Руководители исполнительной власти области довели свое мнение по заявленным заранее темам до глав муниципальных образований, которые, в свою очередь, задали волнующие вопросы по проблемам вверенных им территорий. Более детальное обсуждение продолжилось в кабинетах руководителей правительства. За каждым муниципальным образованием был закреплен куратор из числа первых заместителей председателя правительства, вице-премьеров, министров, призванных помочь подшефным городам и районам Волгоградской области быстрее решать важнейшие задачи развития территорий.

Среди вопросов, поднятых на совещании – распределение средств дорожного фонда региона, упорядочение работы торгово-розничных рынков, подготовка к предстоящему отопительному сезону, тарифная политика, газификация.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Волгограда Владимира Собакаря, руководители территорий, получив конкретные поручения от области, хорошо осознают глубину своей ответственности. Именно такая форма работы обеспечит открытость и согласованность действий всех уровней власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

Календарь