16+
Политика

Министр культуры РФ и губернатор Волгоградской области провели рабочую встречу

Министр культуры РФ и губернатор Волгоградской области провели рабочую встречу
Фото: администрация Волгоградской области

Ольга Любимова и Андрей Бочаров обсудили дальнейшую работу по нацпроектам.

Министр культуры и губернатор обменялись впечатлениями о состоявшемся вчера музыкально-театральном проекте у подножия Мамаева кургана. Его посмотрели по телетрансляции миллионы людей в России и других странах.

Это первая наша командировка, радует, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в Волгоградской области позволила провести такое мероприятие. Все ужасно волновались, и артисты просили передать благодарности всей команде региона, которая позволила этой мечте осуществиться и подарить жителям нашей страны и зрителям за рубежом этот концерт», — сказала Ольга Любимова.

Глава региона поблагодарил Министерство культуры РФ за организацию праздничных мероприятий и личное участие в них, за конструктивное взаимодействие:

Такие мероприятия дают нам дополнительную возможность для развития региона, туризма, инфраструктуры, экономики, привлечения инвесторов. Люди, проживающие за пределами страны, захотели приехать в Волгоградскую область, в город-герой Волгоград, прикоснуться к святыням, посмотреть на Россию, увидеть ее развитие. Теперь нам надо вместе продолжать работать, реализовывать проекты развития культуры на территории Волгоградской области как составной, неотъемлемой части культуры России».

Ольга Любимова и Андрей Бочаров обсудили также продолжение совместной работы по развитию мемориального комплекса на Мамаевом кургане. Кстати, статую «Родина-мать зовет!» открыли вчера после масштабной реставрации. Но впереди еще немало работы.

Мы вчера уже проработали ряд вопросов. Когда завершается такой объект, это становится только началом большого пути. Нам нужно с вами осуществить то, что задумал Вучетич, нужно идти до конца в этом смысле, и это безумно вдохновляющая общая задача», — подчеркнула Ольга Любимова.

Огромный объем уникальных строительно-монтажных работ, который был выполнен по восстановлению монумента, отметила министр культуры. Ольга Любимова поблагодарила за то, что эти работы были сделаны с опережением сроков.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

2 Июл, Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

Календарь