16+
Политика

Михаил Мишустин обратился к финалистам конкурса «Лидеры России»

Михаил Мишустин обратился к финалистам конкурса «Лидеры России»
Фото: Правительство РФ

Состязания управленцев проводятся по поручению Президента РФ с 2018 года и являются флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей».

Приглашения в суперфинал нынешних соревнований по итогам региональных полуфиналов получили 270 участников. Есть среди них и наши земляки-волгоградцы. А всего за три года 12 жителей Волгоградской области стали суперфиналистами, трое — победителями конкурса.

Сегодня, 7 сентября, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин выступил перед финалистами состязаний. Премьер отметил, что третий сезон отбора оказался непростым – суперфинал из-за пандемии организаторам пришлось перенести с марта на сентябрь.

​- Но это время вы провели не зря: лучше познакомились друг с другом и ещё больше погрузились в проект, ещё раз проверили свои знания для итоговых испытаний, а главное – поняли, насколько вы готовы к сложным жизненным ситуациям, - сказал Мишустин.

По словам главы правительства, каждый из суперфиналистов уже добился успеха, лидерских позиций в своей профессии, в умении общаться и понимать людей, в желании изменить мир вокруг себя. Именно поэтому сейчас их имена в списках финалистов.

​- Конкурс «Лидеры России» не гарантирует мгновенного продвижения в карьере, но он точно гарантирует признание вашей компетентности, - сказал Михаил Мишустин. - В этом году в «Лидерах России» появились новые специализации: «Финтех», «Наука» и «Здравоохранение». Это хороший тренд, надо и дальше фокусироваться на важных для страны направлениях развития. Поддержка конкурса на самом высоком уровне доказывает, что именно люди, именно человеческий капитал – это главный приоритет, жизненно необходимый для динамичного развития нашей страны.

Отметим, что в этом году пятеро волгоградцев стали суперфиналистами конкурса «Лидеры России». Ранее «Городские вести» рассказывали о них.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

8 Май, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

8 Май, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

8 Май, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

8 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

Календарь