16+
Политика

Международный форум в Волгограде собрал более 100 делегатов из 7 стран мира

Волгоград, 31 октября. В областном центре начал работу Международный форум «Политические решения и устойчивое развитие территории». От имени губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова делегатов приветствовал зампред областного правительства Евгений Харичкин.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгограда, более 100 участников из 7 стран мира обсудят новые подходы муниципалитетов к открытости и сотрудничеству на региональном и межгосударственном уровнях. В числе делегатов — представители Европарламента, международных ассоциаций городов, российских муниципалитетов, делегации городов-побратимов и партнеров Волгограда — Ковентри (Великобритания), Чэнду (Китай), Кельна (Германия), Остравы (Чехия), Русе (Болгария), Актау (Казахстан).

— Волгоград известен своим гостеприимством и своими мирными инициативами, которые он активно реализует с городами и людьми по всему миру. Считаю, что это поразительно хорошо выбранное место для проведения такого форума. Когда ситуация в мире складывается так, как сейчас, есть много других уровней, на которых люди могут продолжать работать и сотрудничать между собой, — отметил председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы г-н Эрих Георг Фритц.

Программа форума включает проведение пленарного заседания и работу трех параллельных дискуссионных площадок: «Продвижение территорий через политические решения», «Экономические модели продвижения и устойчивого развития территорий», «Культура как инструмент продвижения территорий». К предметному разговору представителей муниципалитетов подключатся как практики, так и теоретики государственного строительства — депутаты Государственной Думы, региональных органов исполнительной и законодательной власти, ученые волгоградских вузов. Рекомендации, выработанные в Волгограде, будут адресованы профильным структурам органов власти, руководству муниципалитетов, международной общественности.

На площадке международного форума состоится еще одно знаменательное событие. Во Всемирный день городов, который по решению ООН впервые отмечается в этом году 31 октября, Волгограду будет вручен почетный знак Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Это уже 3-я награда легендарного города на Волге в рамках его участия в конкурсе «Приз Европы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь