16+
Политика

Международный форум в Волгограде собрал более 100 делегатов из 7 стран мира

Волгоград, 31 октября. В областном центре начал работу Международный форум «Политические решения и устойчивое развитие территории». От имени губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова делегатов приветствовал зампред областного правительства Евгений Харичкин.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгограда, более 100 участников из 7 стран мира обсудят новые подходы муниципалитетов к открытости и сотрудничеству на региональном и межгосударственном уровнях. В числе делегатов — представители Европарламента, международных ассоциаций городов, российских муниципалитетов, делегации городов-побратимов и партнеров Волгограда — Ковентри (Великобритания), Чэнду (Китай), Кельна (Германия), Остравы (Чехия), Русе (Болгария), Актау (Казахстан).

— Волгоград известен своим гостеприимством и своими мирными инициативами, которые он активно реализует с городами и людьми по всему миру. Считаю, что это поразительно хорошо выбранное место для проведения такого форума. Когда ситуация в мире складывается так, как сейчас, есть много других уровней, на которых люди могут продолжать работать и сотрудничать между собой, — отметил председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы г-н Эрих Георг Фритц.

Программа форума включает проведение пленарного заседания и работу трех параллельных дискуссионных площадок: «Продвижение территорий через политические решения», «Экономические модели продвижения и устойчивого развития территорий», «Культура как инструмент продвижения территорий». К предметному разговору представителей муниципалитетов подключатся как практики, так и теоретики государственного строительства — депутаты Государственной Думы, региональных органов исполнительной и законодательной власти, ученые волгоградских вузов. Рекомендации, выработанные в Волгограде, будут адресованы профильным структурам органов власти, руководству муниципалитетов, международной общественности.

На площадке международного форума состоится еще одно знаменательное событие. Во Всемирный день городов, который по решению ООН впервые отмечается в этом году 31 октября, Волгограду будет вручен почетный знак Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Это уже 3-я награда легендарного города на Волге в рамках его участия в конкурсе «Приз Европы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

20:23, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

20:20, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

20:05, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

19:40, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

19:16, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

18:50, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

18:25, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

18:04, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

17:54, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

17:53, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

17:38, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

17:37, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

17:22, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

17:17, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

17:05, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

16:56, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

16:44, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

16:41, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

16:32, Общество

Волгоградцы стали реже разводиться

Календарь