16+
Политика

Международные наблюдатели оценивают проведение выборов в районах Волгоградской области

16 Мар 2024 14:55, видео, 1 фото

Сегодня, 16 марта, иностранные наблюдатели побывали на избирательном участке №1701, который находится в киноконцертном зале «Дон» в Иловле. Где иностранные гости отметили высокую явку и проанализировали избирательный процесс в населенном пункте.

– Мы приехали из разных стран, чтобы посмотреть, как проходят выборы в России, – сказал наблюдатель из Аргентины Лойс Перес Лейра. – Весь мир следит за этими выборами с большим вниманием. Для нас большая честь принять участие в этом значимом событии, потому что Российская Федерация – одна из самых больших стран в мире, и результат данных выборов повлияет на весь мир. Мы приедем в наши страны и расскажем правду, как проходят исторические выборы в России.

Как и в областном центре, наблюдатели отметили высокую технологическую оснащенность избирательных пунктов, где применяются современные технологии. Кроме того, наблюдатели положительно оценивают возможность проводить выборы три дня.

– У нас хорошие впечатления. На избирательных участках многолюдно, оживленно, – поделился Мануэль Антонио Осегера Родригес из Гондураса. – Гражданам предоставлены разные возможности для голосования.

Добавим также, что члены Общественного штаба по наблюдению за выборами совместно с экспертами НОМ выезжают на избирательные участки и проверяют соблюдение норм законодательства.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

Календарь