16+
Политика

Мэр Игорь Воронин перечислил зарплату в фонд поддержки военнослужащих "За победу"

Мэр Игорь Воронин перечислил зарплату в фонд поддержки военнослужащих "За победу"
Фото: администрация Волжского

В Волгоградской области присоединяются к акции по поддержке участников СВО.

Как сообщили "Городским вестям" в администрации Волжского, 26 сентября во время совещания мэр Игорь Воронин обратился к коллегам и волжанам с призывом поддержать военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. На своем примере он решил показать, насколько сейчас важна поддержка и помощь бойцам. Для оказания помощи мэр перевел в фонд свою месячную зарплату.

– У жителей, предприятий и организаций есть реальная возможность помочь нашим героям - участникам специальной военной операции на Украине. Внести свою лепту может каждый – деньгами, теплыми вещами, другими предметами, необходимыми военнослужащим и добровольцам. Они выполняют свой гражданский долг – защищают нас с вами, свою Родину, нашу страну, им очень нужна наша поддержка и забота, - заявил мэр Волжского Игорь Воронин.

Отметим, глава Волгоградской области Андрей Бочаров первым направил в фонд свои личные средства. Теперь и у всех жителей Волгоградской области есть возможность перевести средства на счет фонда. Стоит отметить, что Фонд поддержки «За победу» обеспечит военнослужащих и мобилизованных всем необходимым. Ранее сообщалось, что помощь и поддержка всем бойцам будет оказана без исключений. Работа фонда будет находиться на особом контроле.

Ранее «Городские вести» объяснили жителям Волгоградского региона, как перевести средства в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции на Украине.

Также в рамках акции «Тепло из дома» жители Волжского могут передать участникам СВО спальные мешки, теплые вещи, термобелье, носки, средства личной гигиены, продукты длительного хранения. К акции уже присоединились волжские «серебряные» волонтеры, которые закупили и связали для наших бойцов теплые носки, другие необходимые вещи. В акции активно участвует и Волжское местное отделение партии «Единая Россия».

Для оказания помощи военнослужащим и добровольцам волжане могут обратиться в общественную приемную «Единой России» по адресу: пр. Ленина, 97, а также в Волжский социальный центр для пенсионеров «Вера, Надежда, Любовь» по адресу: ул. Карбышева, 9.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Происшествия

Волгоградец под страхом тюрьмы выплатил алименты на сумму 1,2 млн рублей

10:30, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аварийный дом по улице Бобровской снесли в Волгограде

10:28, Культура

15 ноября в Волгограде состоится награждение лауреатов фестиваля «Птица счастья»

10:18, Происшествия

Бойца Романа Сальникова похоронят под Волгоградом

10:14, Спорт

Воронежский «Факел» разделался с волгоградским «Ротором»

10:10, Здоровье

О том, как распознать ветрянку, рассказали волгоградцам

09:54, Происшествия

Названы ошибки детей и родителей, облегчающие жизнь мошенников

09:50, Спорт

Две медали взяла волгоградка на Кубке России по жиму лежа

09:46, Криминал

В Волгоградской области будут судить разбойника, напавшего на пенсионера

09:32, Криминал

49-летнего мошенника задержали волгоградские полицейские

09:25, Здоровье

Волгоградцам напомнили об опасности нехватки йода

09:24, Общество

Из Саратова в Узбекистан не выпустили 100 килограммов меда

09:19, Криминал

В Волгограде горе-мать избивала малолетних детей

09:16, Общество

900 тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

Качество овощей нового урожая оценили специалисты в Волгоградской области

08:35, Транспорт

Шесть рейсов задержано в аэропорту Волгограда

07:46, Общество

Волгоградцам изменят график выплаты пенсий в ноябре

07:15, Политика

В Волгограде член ЦИК встретился с местными партийными боссами

06:57, Общество

В Камышине простились с 38-летним бойцом Владимиром Королевым

06:29, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

Календарь