16+
Политика

Мэр Волгограда посетил последнее в году заседание гордумы

Мэр Волгограда посетил последнее в году заседание гордумы
Фото: Волгоградская городская дума

Глава города подвел итоги работы муниципалитета.

Глава Волгограда посетил последнее заседание Волгоградской городской думы в 2024 году. Владимир Марченко подвел итоги деятельности органа местного самоуправления по ключевым направлениям развития города и поблагодарил депутатов за продуктивную работу.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, 2024 год муниципалитет начал с принятия 10-летней программы развития Волгограда как центра Волгоградской агломерации. Программа, разработанная вместе с жителями, получила поддержку губернатора Андрея Бочарова. В нее вошли свыше 600 мероприятий, многие из которых уже реализуются. Так, в этом году отремонтированы десятки километров автомагистралей. Дорожные предприятия получили 87 новых машин и общий парк техники приблизился к отметке в 400 единиц. На улицы города вышли 62 новых трамвая. Обновление пассажирского автобусного транспорта достигло 86%, троллейбусного - 96%. Проведена полная реконструкция наземной линии СТ.

В уходящем году в Волгограде открылись две новые школы-тысячники. Продолжались мероприятия по строительству новых коммунальных сетей, благоустройству парков и скверов. Так, был обновлен очередной участок верхней террасы городской набережной, полностью законченный вид приобретает территория детства, прилегающая к обновленной улице Краснознаменской. Важным событием стало создание на заброшенных пустырях ул. 7-й Гвардейской первого в России парка, посвящённого присоединенным территориям, с официальным названием «Мы вместе».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

Календарь