16+
Политика

Медведев рассказал, зачем туристам нужно ехать в Волгоград

Медведев рассказал, зачем туристам нужно ехать в Волгоград
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Заместитель председателя Совбеза РФ провел день в городе-герое.

Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Волгоград рассказал, почему всем нужно приезжать в этот город. Как отметил заместитель председателя Совбеза РФ, Волгоград – это город патриотической славы, а также «очень теплый город в прямом и переносном смысле».

Напомним, накануне, 1 июня, Дмитрий Медведев совершил рабочую поездку в Волгоградскую область. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым он посетил учебный центр Министерства обороны, а также проинспектировал реализацию проектов развития территорий, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона. Глава региона доложил Дмитрию Медведеву о действующих в области мерах поддержки участников спецоперации и членов их семей — перечень включает более 30 видов помощи.

Также заместитель председателя Совбеза РФ, председатель федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве оценил результаты реализации проектов благоустройства. Вместе с Андреем Бочаровым он посетил обновленную нижнюю террасу Центральной набережной — проект развития территории выполнен при поддержке федерального центра.

«Приятно, что встречались в прошлом году и в этом встречаемся. Смотрю — позитивные изменения есть: набережная и многое другое. Это не может не понравиться. А вам самим нравится?» — обратился к присутствующим ветеранам и молодёжи Дмитрий Медведев и в ответ услышал единогласное «Конечно!».

Председатель федерального оргкомитета поблагодарил Андрея Бочарова, представителей старшего поколения и молодых волгоградцев за эффективную командную работу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

Календарь