16+
Политика

Лучшим студентам Волгограда «проиндексируют» стипендию

Волгоград, 12 ноября. В этом году ходатайства о денежной награде за труд, знания и активную жизненную позицию от городских властей поступили от 31 учебного заведения Волгограда. На звание «100 лучших» претендуют 88 студентов вузов и 57 учащихся ссузов. Как сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы, депутаты рассмотрели вопрос о присуждении стипендии города-героя Волгограда студентам и учащимся учреждений высшего и среднего профессионального образования на 2014-2015 учебный год.

Поощрение за социально активную деятельность и хорошую учебу составляет 1500 рублей в месяц для студентов высших учебных заведений, и 1200 рублей – для учащихся средне-специальных учебных заведений областного центра. По словам председателя комитета Волгоградской городской Думы по городскому хозяйству Сергея Пискарева, стипендии являются одним из реально работающих механизмов поощрения талантливых молодых людей

‑ Это наши инвестиции в будущее, ‑ отметил Сергей Пискарев. ‑ Но та сумма, которую мы имеем сегодня, ‑ неизмеримо мала и не отвечает современным экономическим реалиям и потребностям молодых людей.

Чтобы поддержать одаренную молодежь, депутаты решили пересмотреть размер денежной награды для отличившихся студентов на ближайшем заседании Волгоградской городской Думы. Решение о списочном составе стипендиатов принимает совместная стипендиальная комиссия, в которую входят представители депутатского корпуса и администрация Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

20:37, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

20:36, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

20:24, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

20:02, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

19:46, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

19:41, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

19:26, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

19:10, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

19:05, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

18:56, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

18:40, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

18:40, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

18:34, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

18:16, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

17:59, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

17:46, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

17:32, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

17:27, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

17:25, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь