16+
Политика

Лидером фракции «Единой России» в волгоградской облдуме стал Михаил Струк

Также партийцы поддержали выдвижение Сергея Горнякова на пост сенатора.

В Волгограде «единороссы» на 32-й партийной конференции определились с тем, кто будет возглавлять фракцию в областной думе. На должность претендовали Владимир Ефимов и Михаил Струк. В итоге делегаты остановились на кандидатуре Михаила Струка. Что кассается Владимира Ефимова, то он вместе с Натальей Семеновой стал заместителем главы фракции.

Кроме того, «единороссы» утвердили кандидатуру Александра Блошкина как председателя регионального законодательного собрания – ранее он работал вице-губернатором, курировавшим внутреннюю политику. Также партийцы поддержали предложение о согласовании кандидатуры Сергея Горнякова на пост сенатора. С предложениями, касающимися Блошкина и Горнякова, в минувшую субботу обратился к «единороссам» губернатор Андрей Бочаров.

Еще один представитель региона в Совете Федерации определился 24 сентября – Андрей Бочаров назначил сенатором Николая Семисотова.

В минувшую субботу губернатор присоединился к 32-й партийной конференции «Единой России». Андрей Бочаров заявил о необходимости сформировать в регионе новую политическую культуру. Само собой, главенствующая роль в этом процессе отводится облдуме и партии власти, которая представляет большинство в регпарламенте.

Абсолютно новая концепция предполагает тесную связь исполнительной и законодательной власти. Результатом совместной работы должно стать воплощение приоритетных проектов и программ развития Волгоградской области. В этом процессе будут участвовать представители всех политических сил региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

Календарь