16+
Политика

Лидером фракции «Единой России» в волгоградской облдуме стал Михаил Струк

Также партийцы поддержали выдвижение Сергея Горнякова на пост сенатора.

В Волгограде «единороссы» на 32-й партийной конференции определились с тем, кто будет возглавлять фракцию в областной думе. На должность претендовали Владимир Ефимов и Михаил Струк. В итоге делегаты остановились на кандидатуре Михаила Струка. Что кассается Владимира Ефимова, то он вместе с Натальей Семеновой стал заместителем главы фракции.

Кроме того, «единороссы» утвердили кандидатуру Александра Блошкина как председателя регионального законодательного собрания – ранее он работал вице-губернатором, курировавшим внутреннюю политику. Также партийцы поддержали предложение о согласовании кандидатуры Сергея Горнякова на пост сенатора. С предложениями, касающимися Блошкина и Горнякова, в минувшую субботу обратился к «единороссам» губернатор Андрей Бочаров.

Еще один представитель региона в Совете Федерации определился 24 сентября – Андрей Бочаров назначил сенатором Николая Семисотова.

В минувшую субботу губернатор присоединился к 32-й партийной конференции «Единой России». Андрей Бочаров заявил о необходимости сформировать в регионе новую политическую культуру. Само собой, главенствующая роль в этом процессе отводится облдуме и партии власти, которая представляет большинство в регпарламенте.

Абсолютно новая концепция предполагает тесную связь исполнительной и законодательной власти. Результатом совместной работы должно стать воплощение приоритетных проектов и программ развития Волгоградской области. В этом процессе будут участвовать представители всех политических сил региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь