16+
Политика

Кадровый резерв волгоградских управленцев пополнится новыми людьми

Волгоград, 25 ноября. Сегодня в областной администрации прошел второй этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров региона. Кстати, Волгоградская область начала формирование кадрового резерва управленцев по новой схеме одной из первых в ЮФО.

На первом этапе все 33 человека, подавших заявление на включение их в волгоградский кадровый резерв, прошли тестирование на знание русского языка. После успешной сдачи тестов 29 из них приняли участие во втором этапе, который заключался в написании и защите проектов-рефератов на самые актуальные темы сегодняшнего дня, начиная с ЖКХ и заканчивая образованием и здравоохранением.

- Любой руководитель прекрасно знает, что ему обязательно нужно иметь «скамейку запасных», с которой он в любой момент может пополнить свою команду - тогда и работа строится гораздо эффективнее. Сюда должны приходить молодые, творческие, перспективные и профессиональные кадры, которые готовы нести новые идеи и выполнять задачи, которые ставит современная действительность. Мы заинтересованы в поиске новых людей, чтобы использовать их потенциал на благо региона, - подчеркнул перед началом заседания экспертного совета губернатор Волгоградской области Анатолий БРОВКО.

По итогам прошедшего сегодня заседания экспертного совета претенденты, представившие и защитившие свои проекты в самых различных сферах народного хозяйства, будут зачислены в кадровый резерв управленческих кадров региона.

Эффективность такой работы подтверждается тем, что по состоянию на 1 сентября этого года из кадрового резерва на различные руководящие должности были назначены более 50 человек, которые обновили управленческий аппарат региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

Календарь