16+
Политика

К полудню в Волгограде на участки предварительного голосования ЕР пришли 25 тысяч горожан

К полудню в Волгограде на участки предварительного голосования ЕР пришли 25 тысяч горожан
Фото: ИА "Городские вести"/Сергей Желтов

Отдать голос за кандидата граждане могут до 20.00.

В регионе продолжается предварительное голосование за кандидатов от политической партии «Единая Россия», которые затем примут участие в выборах в Волгоградскую городскую Думу, Волжскую городскую Думу и другие органы местного самоуправления.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения политической партии «Единая Россия», в области открыты участки для голосования, где избиратели могут получить бланки и выбрать своего кандидата.

На момент 12.00 свой выбор в Волгограде сделали 25279 человек. Участки работают с 08.00 до 20.00. Поучаствовать в голосовании может любой житель (минимальный возраст – 18 лет). Для этого нужно взять паспорт и прийти сегодня, 3 июня, на свой участок. 

- Я пришла сюда, чтобы сделать выбор будущего. Хорошо, что у всех граждан есть такая возможность. Каждый может выбрать того кандидата, которого считает достойным, - говорит волгоградка Лидия Фролова. 

Напомним, на XVII Съезде «Единой России» решили, что предварительное голосование (ПГ) на кампаниях любого уровня нужно проводить в рамках первой модели, то есть в голосовании участвуют все избиратели, а не только члены партии. Работать по другим моделям можно, если количество избирателей не превышает 1000.

С 2013 года в ПГ используют четыре модели. Первая – открытая, при ней кандидатов отбирают все жители избирательного округа. Вторая – в ПГ участвуют жители избирательного округа, которые заранее зарегистрировались в качестве выборщиков. Третья модель предполагает, что в предварительном голосовании участвуют представители общественности и члены партии. Во время последней, четвертой модели, голосуют только члены партии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

16:20, Общество

На Солнце мощная вспышка: волгоградцам грозит первый геошторм зимы

16:05, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде функционируют общедомовые чаты на платформе мессенджера МАХ

16:01, Происшествия

Один человек пострадал в тройном ДТП в Волгограде

15:45, Происшествия

Почти 4 часа тушили мощный пожар под Волгоградом

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

Календарь