16+
Политика

К полудню в Волгограде на участки предварительного голосования ЕР пришли 25 тысяч горожан

К полудню в Волгограде на участки предварительного голосования ЕР пришли 25 тысяч горожан
Фото: ИА "Городские вести"/Сергей Желтов

Отдать голос за кандидата граждане могут до 20.00.

В регионе продолжается предварительное голосование за кандидатов от политической партии «Единая Россия», которые затем примут участие в выборах в Волгоградскую городскую Думу, Волжскую городскую Думу и другие органы местного самоуправления.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения политической партии «Единая Россия», в области открыты участки для голосования, где избиратели могут получить бланки и выбрать своего кандидата.

На момент 12.00 свой выбор в Волгограде сделали 25279 человек. Участки работают с 08.00 до 20.00. Поучаствовать в голосовании может любой житель (минимальный возраст – 18 лет). Для этого нужно взять паспорт и прийти сегодня, 3 июня, на свой участок. 

- Я пришла сюда, чтобы сделать выбор будущего. Хорошо, что у всех граждан есть такая возможность. Каждый может выбрать того кандидата, которого считает достойным, - говорит волгоградка Лидия Фролова. 

Напомним, на XVII Съезде «Единой России» решили, что предварительное голосование (ПГ) на кампаниях любого уровня нужно проводить в рамках первой модели, то есть в голосовании участвуют все избиратели, а не только члены партии. Работать по другим моделям можно, если количество избирателей не превышает 1000.

С 2013 года в ПГ используют четыре модели. Первая – открытая, при ней кандидатов отбирают все жители избирательного округа. Вторая – в ПГ участвуют жители избирательного округа, которые заранее зарегистрировались в качестве выборщиков. Третья модель предполагает, что в предварительном голосовании участвуют представители общественности и члены партии. Во время последней, четвертой модели, голосуют только члены партии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь