16+
Политика

К полудню в Волгограде на участки предварительного голосования ЕР пришли 25 тысяч горожан

К полудню в Волгограде на участки предварительного голосования ЕР пришли 25 тысяч горожан
Фото: ИА "Городские вести"/Сергей Желтов

Отдать голос за кандидата граждане могут до 20.00.

В регионе продолжается предварительное голосование за кандидатов от политической партии «Единая Россия», которые затем примут участие в выборах в Волгоградскую городскую Думу, Волжскую городскую Думу и другие органы местного самоуправления.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения политической партии «Единая Россия», в области открыты участки для голосования, где избиратели могут получить бланки и выбрать своего кандидата.

На момент 12.00 свой выбор в Волгограде сделали 25279 человек. Участки работают с 08.00 до 20.00. Поучаствовать в голосовании может любой житель (минимальный возраст – 18 лет). Для этого нужно взять паспорт и прийти сегодня, 3 июня, на свой участок. 

- Я пришла сюда, чтобы сделать выбор будущего. Хорошо, что у всех граждан есть такая возможность. Каждый может выбрать того кандидата, которого считает достойным, - говорит волгоградка Лидия Фролова. 

Напомним, на XVII Съезде «Единой России» решили, что предварительное голосование (ПГ) на кампаниях любого уровня нужно проводить в рамках первой модели, то есть в голосовании участвуют все избиратели, а не только члены партии. Работать по другим моделям можно, если количество избирателей не превышает 1000.

С 2013 года в ПГ используют четыре модели. Первая – открытая, при ней кандидатов отбирают все жители избирательного округа. Вторая – в ПГ участвуют жители избирательного округа, которые заранее зарегистрировались в качестве выборщиков. Третья модель предполагает, что в предварительном голосовании участвуют представители общественности и члены партии. Во время последней, четвертой модели, голосуют только члены партии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

Календарь