16+
Политика

Экономические и культурные связи Волгоградской области и Казахстана будут крепнуть

Волгоград, 12 мая. Глава Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с консулом Республики Казахстан Асхатом Сыздыковым перспективы взаимовыгодного социально-экономического сотрудничества и расширение культурного обмена. Встреча состоялась во время празднования Великой Победы. Представитель азиатского государства подчеркнул, что для него большая честь находиться в такой великий день на сталинградской земле.

Развитие взаимных связей в гуманитарной и экономической сферах стало одной из главных тем беседы. Сегодня Россия, Белоруссия и Казахстан являются участниками Таможенного союза — это дает дополнительные возможности странам для развития делового партнерства. По итогам прошлого года товарооборот между Волгоградским регионом и Казахстаном достиг почти 400 млн долларов. На экспорт в эту страну наша область поставляет металлы и изделия из них, продукцию химической промышленности, каучук, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, а также оборудование и транспортные средства.

— Для Волгоградского региона Казахстан является основным партнером в Центральной Азии, и это взаимодействие мы намерены расширять, — отметил Андрей Бочаров. Он предметно обсудил на встрече вопросы социально-экономического сотрудничества.

Консул Казахстана Асхат Сыздыков отметил, что готов оказывать личное содействие в укреплении взаимовыгодных контактов с Волгоградской областью.

— Я со своей стороны буду помогать вам в налаживании связей с различными регионами Казахстана, чтобы выстроить эффективное экономическое партнерство. Кроме того, с большим удовольствием мы будем работать и над дальнейшим укреплением культурного обмена с волгоградцами, — отметил консул.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгограде подросток погиб от удара током на железнодорожной станции

17:47, Криминал

В Волгограде «Пенсионная Сберкасса» обманула 77 человек на 60 млн

17:30, Происшествия

В Волгограде опаздывают поезда из-за смертельного ДТП с фурой в Казахстане

17:27, Общество

Волгоградцам могут продлить новогодние каникулы на 12 дней

16:49, Происшествия

Трое ранены в ДТП на трассе «Фролово - Даниловка» под Волгоградом

16:40, Криминал

Волгоградец осужден на полтора года за повторное вождение в нетрезвом виде

16:31, Общество

В Волгограде семья погибшего военного освобождена от банковского долга

16:24, Происшествия

Поезда, проходящие через Саратов, задерживаются из-за смертельной аварии

16:10, Происшествия

Под Волгоградом неизвестный мужчина избил подростка

16:08, Общество

РПН: Волгоградцы 15 раз пожаловались на точки сотовой связи

15:52, Криминал

Под Волгоградом у браконьера забрали автомобиль

15:38, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

Назван подрядчик, который отремонтирует два моста в Волгограде

15:26, Экономика

Бочаров провел заседание совета по экономическому развитию Волгоградской области

15:14, Криминал

Волгоградец ограбил пенсионерку, избив ее кувалдой

15:00, Экономика

Волгоградская область укрепила свои социально-экономические позиции

14:48, Экономика

Оборот волгоградских организаций составил 860 млрд рублей

14:44, Спорт

Опубликована программа «Ультра100» - фестиваль пройдет в Волжском

14:32, Общество

Как избежать ДТП с трамваем, рассказали волгоградцам

14:15, Общество

В Урюпинске родился сотый ребенок года - мальчик Владислав

14:14, Происшествия

Пенсионерку сбили насмерть на севере Волгограда

Календарь