16+
Политика

Ирина Соловьева: «Сегодня было принято своевременное и единственно правильное решение»

Ирина Соловьева: «Сегодня было принято своевременное и единственно правильное решение»
Фото: Волгоградская областная дума

Волгоградская областная Дума приняла решение об акционировании государственных унитарных предприятий региона.

Сегодня, 14 сентября, Волгоградская областная Дума приняла решение об изменении организационно-правовой формы трех государственных унитарных предприятий: ГУП «Волгоградвзрывпром», ГУП «Заря» и ГУП «Волгофарм». 

– Сегодня мы приняли решение о даче права государственным унитарным предприятием акционироваться, на одном из них, которое люди знают под названием «Волгофарм», я бы хотела остановиться отдельно. Это предприятие, ввиду действия 44 Федерального закона, попало в такую плоскость, что, к сожалению, не может быть конкурентоспособным, а значит не может в дальнейшем в полном объеме исполнять социальные задачи, которые перед ним ставятся регионом, – рассказала депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева. 

– Сегодня было принято единственно правильное решение об акционировании предприятий со 100-процентной долей акций администрации Волгоградской области в целях ведения контроля в работе этого предприятия. Процесс акционирования не быстрый и займет определенный период, но иного пути сегодня нет, как работать в соответствии с действующим законодательством, чтобы предприятие сохранило то доверие граждан, и при этом обеспечило ценовую политику и снабжение лекарственными средствами. Я уверена, что оно сможет продолжать обеспечивать самыми качественными препаратами и строить ценовую политику значительно ниже, чем у других предприятий, которые занимаются этой деятельностью. 

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

08:52, Происшествия

В Волгограде исчез 35-летний мужчина в яркой одежде

08:24, Здоровье

Волгоградец от укуса клеща заразился иксодовым боррелиозом

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

Календарь