16+
Политика

Ирина Карева: «Путин передал поклон волгоградским ветеранам»

Встреча актива общественной организации «Союз женщин России» с лидером партии «Единая Россия», председателем правительства РФ Владимиром Путиным состоялась в резиденции Ново-Огарево в среду, 16 декабря.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», среди семи собеседниц Путина была и член президиума регионального политсовета партии, спикер волгоградской городской думы Ирина Карева.

Лидера единороссов интересовало, прежде всего, как идет реализация федерального вектора поддержки здравоохранения, социальной политики, материнства и детства в регионах и муниципалитетах России. Участники совещания затронули вопросы строительства детских садов, выполнение различных социальных программ и их финансирование.

— Между нами состоялся очень оживленный конструктивный диалог. Большой интерес у Владимира Путина вызвала инициатива властей Волгограда под названием «Пять шагов навстречу материнству». Он отметил, что этот пример достоин подражания, многие регионы могли бы реализовать нечто подобное и у себя, — прокомментировала Ирина Карева.

Напомним, что в рамках программы «Пять шагов навстречу материнству» волгоградским мамам предоставляется один час в неделю (или четыре часа в месяц), который они могут посвятить посещению школы, детской поликлиники, занятиям с ребенком. В последнюю субботу каждого месяца в женских консультациях проводится День здоровья. Также в удобное вечернее время представительницы слабого пола могут заниматься в бесплатных спортивных секциях во всех районах города. Организовано бесплатное посещение детьми из многодетных, малообеспеченных и неполных семей театров и кинотеатров, парков культуры и отдыха. Помимо этого, городской думой был учрежден почетный знак «Материнская слава Волгограда», не имеющий аналогов в других муниципалитетах России.

В беседе с женщинами премьер-министр упомянул и весомый вклад ветеранских организаций Волгограда в патриотическое воспитание молодежи.

— Владимир Владимирович неоднократно был у нас в городе, знаком с волгоградскими ветеранами. Премьер живо интересовался работой ветеранских организаций и просил меня передать участникам войны низкий поклон. «Мы помним о них и будем продолжать заботиться. Вниманием они не будут обделены», — с такими словами провожал меня Путин, — подчеркнула Ирина Карева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:02, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20:47, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20:27, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20:09, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20:08, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь