16+
Политика

Ирина Гусева раскритиковала деятельность одной из волгоградских УК

Волгоград, 16 января. В Краснооктябрьском районе управляющая компания сорвала вывоз мусора от большей части многоквартирных домов, что создало серьезную проблему, разрешить которую удалось только после вмешательства городских властей.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда, в течение нескольких дней во время новогодних праздников на территории многоквартирного жилого фонда в Краснооктябрьском районе не производился вывоз мусора. Работы были сорваны по вине одной из крупных управляющих компаний, обслуживающей большую часть многоэтажек района. УК своевременно не рассчиталась за выполнение услуги с компанией-перевозчиком, из-за чего процесс вывоза твердых бытовых отходов с придомовых территорий был сорван. Контейнерные площадки во дворах оказались завалены мусором, в котором через короткое время утопали все окрестности. Городским властям пришлось вмешаться в ситуацию, чтобы навести порядок в районе.

— Нельзя допускать подобное впредь, — отметила глава Волгограда Ирина Гусева. — Компания-перевозчик пошла нам навстречу в процессе переговоров, несмотря на долги управляющей компании. Но то, что данная УК не справилась со своими обязанностями, устроив мусорный хаос почти целому району, — это факт. Жители города, оплачивающие свои квитанции в полном объеме, должны получать качественные коммунальные услуги, причем в срок. К тому же, напомню, у горожан есть теперь выбор: муниципальная управляющая компания составит серьезную конкуренцию нерадивым обслуживающим организациям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

20:02, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

19:41, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

19:17, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

18:57, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

18:38, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

18:19, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

17:56, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

17:54, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

17:46, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

17:33, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

17:30, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

17:29, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

17:12, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

17:09, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

16:54, Общество

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

16:53, Общество

Что запрещено 13 мая, чтобы не потерять баланса жизненных сил

16:51, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах пожарной безопасности

16:51, Транспорт

Более 47 тысяч пассажиров обслужил Волгоградский аэропорт в майские праздники

16:37, Культура

Волгоградские волонтеры культуры помогали в праздничных мероприятиях

Календарь