16+
Политика

Ирина Гусева: «Два вопроса сегодняшнего заседания обсуждались серьезно и долго»

Волгоград, 18 декабря. В повестку дня внеочередного заседания городской Думы были включены два проекта решения, сообщает пресс-служба парламента. Прежде всего речь идет о коррективах бюджета текущего года.

— Несмотря на то что городская власть — это практически новая команда, мы не снимаем с себя ответственности перед жителями города, — прокомментировала мэр Волгограда Ирина Гусева. — У города, по сути, нет в достаточном количестве специализированной техники. Внесенные сегодня поправки в бюджет этого года позволят приобрести дополнительные машины. Кроме того, на эти цели будут предусмотрены средства и в бюджете следующего года.

Фракция «Единой России» выступила с предложением отложить вопрос о приватизации информационно-вычислительного центра.

— Главными приоритетами нашей работы являются интересы жителей Волгограда, которых на протяжении длительного времени обманывали управляющие компании. Этим вопросом займется рабочая группа, в состав которой войдут представители всех фракций городской Думы. После детального изучения ситуации и получения исчерпывающей информации мы вновь вернемся к этой теме, — сказала Ирина Гусева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:22, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

15:58, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

15:38, Общество

Волгоградские пожарные возвращаются из ЛНР

15:24, Транспорт

Какие госпошлины за авто изменятся с 1 сентября, рассказали волгоградцам

15:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно закроют движение по улице Советской

15:05, Общество

Покорение высоты: спортсмены Гремячинского ГОКа ставят личные рекорды

14:56, Происшествия

Шторм надвигается на Волгоградскую область

14:53, Общество

Стало известно, какие банковские сервисы появились в национальном мессенджере

14:44, Общество

Губернатор Бочаров провел встречу с Почетными гражданами

14:22, Происшествия

В Волгограде загорелась заброшка, есть пострадавший

13:59, Происшествия

Волгоградка упала в резко затормозившей маршрутке

13:48, Общество

15 волгоградских муниципалитетов участвуют в акции «Остановим огонь вместе»

13:33, Происшествия

Легковушку смяло под Волгоградом, три человека в больнице

13:16, Общество

Главу МАУ «Водоснабжение» оштрафовали под Волгоградом

13:07, Общество

Волгоградцев просят помочь новорожденной Марине с нейробластомой

12:52, Общество

9 тысяч раз: мошенники устали дозваниваться до волгоградца

12:44, Происшествия

Под Волгоградом авто влетело в дерево, погибла женщина

12:28, Криминал

Волгоградца задержали за хранение наркотиков

12:18, Происшествия

Под Волгоградом бесследно исчез мужчина

12:08, Общество

Пьянствующий хабаровчанин стал суточником в Волгограде

Календарь