16+
Политика

Иностранных агентов на выборах обсудят депутаты Волгоградской облдумы

Иностранных агентов на выборах обсудят депутаты Волгоградской облдумы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Парламентарии внесут изменения в закон об избирательных кампаниях.

Изменения в региональное законодательство о выборах рассмотрят сегодня депутаты на очередном заседании Волгоградской облдумы. Как сообщают "Городские вести", парламентарии обсудят вопрос участия в голосовании кандидатов, выполняющих функции иностранных агентов или аффилированных с такими гражданами. Такие понятие введены Государственной Думой, которая в апреле внесла коррективы в федеральные законы. Местным депутатам предстоит привести областное законодательство в соответствие с российским. В отношении таких лиц вводится ряд условий для участия в избирательных кампаниях. К примеру, 15% площади агитматериалов иностранного агента, который участвует в выборах, должна занимать информация о его статусе. Аналогичные требования предъявляются и к СМИ, в случае опубликования данных об иноагенте на выборах.

Также в ходе думского заседания пройдет парламентский час на тему итогов оздоровительной кампании 2020 года, которой по сути не было из-за пандемии. Председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина расскажет о планах по открытию детских лагерей этим летом. С учетом улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации на предстоящих каникулах в регионе будут работать 732 лагеря, в которых смогут отдохнуть более 70 тысяч детей. По данным пресс-службы администрации области, заполняемость оздоровительных учреждений составит 75%.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

Календарь