16+
Политика

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил целый ряд задач в рамках подготовки к зиме

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил целый ряд задач в рамках подготовки к зиме
Фото: Администрация Волгоградской области

Объекты ЖКХ и социальной сферы готовы к осенне-зимнему периоду на 81,9%.

Сегодня, 19 сентября, в Волгограде прошло оперативное совещание, которое провел губернатор Андрей Бочаров. Главная тема - подготовка объектов теплового хозяйства, газо- и водоснабжения, электроэнергетики к осенне-зимнему периоду.

Глава Волгоградской области отметил, что объекты ЖКХ и социальной сферы готовы к осенне-зимнему периоду на 81,9% при плане в 70%. Готовность объектов производства и передачи электро- и теплоэнергии — 75%.

- Рисков неисполнения намеченных обязательств в сфере ЖКХ и электроэнергетики не прогнозируется, - отметил Андрей Бочаров.

Губернатор поставил целый ряд задач в рамках подготовки к зиме перед соответствующими профильными организациями:

  1. Продолжить плановую подготовку объектов электроэнергетики и ЖКХ к работе в осенне-зимний период;​
  2. Провести пробную подтопку многоквартирных домов и выполнить регулировочные работы на тепловых сетях до начала отопительного сезона;
  3. Продумать вариант раннего начала отопительного сезона из-за резкого похолодания, в том числе и в жилых домах;
  4. Проверить внутридомовое газовое оборудование;
  5. Обеспечить устранение теплоснабжающими организациями нарушений по предписаниям Ростехнадзора и получение лицензий на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов;
  6. Обеспечить получение теплоснабжающими и теплосетевыми организациями паспортов готовности к работе в отопительный период в срок до 1 ноября 2022 года, муниципальными образованиями — до 15 ноября.
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, ЖКХ

На севере Волгограда переврезку трубопровода перенесли на несколько дней

10:23, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

10:18, Криминал

В Саратовской области чиновник незаконно создал СНТ

10:14, Общество

Ученые ВолгГМУ разоблачают опасные советы блогеров о здоровье

10:06, Общество

В Волжском предприятие пострадало из-за приема на работу экс-чиновника

09:56, Здоровье

Новая поликлиника на 800 посещений строится в Камышине

09:45, Общество

33 проекта туриндустрии получили господдержку в Волгоградской области

09:30, Происшествия

В Волгограде рецидивист задержан за грабеж у магазина

09:06, Происшествия

РПН: в Волгограде санврачи изъяли партию нелегального табака

08:38, Транспорт

В Волгограде снова заработал трамвайный маршрут №2

08:21, Общество

До плюс 27 прогреется воздух в Волгограде 9 сентября

08:07, Образование

ВолгГМУ за 5 лет увеличил число студентов на 2600 человек

07:50, Общество

Жители районов Волгограда жалуются на сильный запах гари

07:31, Общество

Скончался бывший полицейский Андрей Насонов, ставший преподавателем в Волгограде

07:11, Общество

Для волгоградцев заработает система оповещения о БПЛА через смс-сообщения

06:43, Общество

В Волгограде семьи погибших байдарочников требуют судить организатора похода

06:18, Транспорт

11 поездов задержались в Саратовской и Волгоградской областях

05:05, Общество

Актер Стивен Сигал начал строить завод в Волгоградской области

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

Календарь