16+
Политика

Губернатор провел совещание по обеспечению правопорядка на праздниках

Губернатор провел совещание по обеспечению правопорядка на праздниках
фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области планируется провести более трех тысяч мероприятий с участием детей.

Главной темой заседания координационного совещания по правопорядку, провел которое губернатор региона Андрей Бочаров, стало обеспечение комплексных мер безопасности во время новогодних и рождественских праздников, в том числе на дорогах. В заседании приняли участие представители силовых и правоохранительных органов, руководители профильных ведомств администрации региона.

Задача - обеспечить безопасность детей и взрослых на предстоящих более 3000 массовых новогодних праздниках и представлениях.

Глава администрации Волгоградской области потребовал уделить пристальное внимание вопросам бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения; мониторингу пожарной безопасности и контролю за выполнением полного комплекса профилактических мер; подготовке и обследованию мест массового пребывания людей; транспортному обслуживанию населения, особенно обеспечению безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно.

«Поручаю принять все требуемые, а при необходимости и дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности жителей и объектов на время подготовки и проведения праздничных мероприятий. Необходимо сделать все, чтобы праздничные дни в Волгоградской области прошли спокойно, организованно, без происшествий», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Особое внимание уделят в дни новогодних праздников безопасности на дорогах. В последнее время происходит слишком много ДТП из-за спешки и невнимательности водителей, пренебрежения правилами безопасности на трассах.

«Особое внимание прошу обратить на усиление профилактической и разъяснительной работы, прежде всего в образовательных учреждениях; на дополнительные проверки перевозчиков в межобластном, межмуниципальном и пригородном сообщениях; на проверки технического состояния общественного транспорта», — попросил Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь