16+
Политика

Губернатор поставил задачи по развитию стадиона "Трактор" и прилегающей территории

Губернатор поставил задачи по развитию стадиона "Трактор" и прилегающей территории
фото: администрация Волгоградской области

Стадион и территория вокруг него будут переданы Волгограду для комплексного развития.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по реализации этого решения. Руководству Волгограда предстоит с учетом мнения жителей подготовить предложения по созданию современного общедоступного многофункционального пространства.

В связи с многочисленными обращениями жителей Тракторозаводского района о создании современного общедоступного многофункционального общественного пространства с размещением объектов досуга, активного отдыха, для занятий физической культурой и спортом принято решение о передаче городу Волгограду стадиона «Трактор» в целях комплексного развития территории», — сказал Андрей Бочаров.

Губернатор уверен, что делать это нужно только с учетом пожеланий жителей Тракторозаводского района. Для реализации этого масштабного проекта будут выделены дополнительные средства.

Напомним, 25 июля вместе с главой Волгограда Виталием Лихачевым губернатор Андрей Бочаров прошел от площади Дзержинского, где установлен легендарный танк Т-34, до ДК Тракторозаводского района и пообщался с жителями окрестных домов. Люди рассказали главе региона, какие объекты нужны в первую очередь: здесь предстоит замена теплотрассы, ремонт асфальта, посадка новых деревьев и кустарников, ремонт поливочного водопровода, установка фонтана и новых фонарей, а также другие работы по благоустройству.

Отдельно глава региона остановился на вопросе реконструкции ДК Тракторозаводского района — уже достигнута договоренность с Волгоградским алюминиевым заводом об участии предприятия в реализации важного для жителей проекта.

Затем Андрей Бочаров вместе с жителями посетил стадион "Трактор": там многое обветшало и пришло в негодность. Обновлять стадион придется практически "с нуля".

Развитие получат и близлежащие общественные пространства, социальные и культурные объекты, пешеходная зона улицы имени Дзержинского.

В связи с решением о создании общедоступного многофункционального общественного пространства на территории стадиона «Трактор» прошу руководство города представить предложения по комплексному развитию территории и выполнению поставленных задач», — обратился к Виталию Лихачеву губернатор.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

Календарь