16+
Политика

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с Сергеем Горняковым

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с Сергеем Горняковым
Фото: администрация Волгоградской области

В ходе встречи рассмотрены итоги предварительного голосования на территории Волгоградской области.

Сегодня, 4 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с сенатором, секретарем реготделения партии «Единая Россия» Сергеем Горняковым.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, в ходе встречи рассматривались итоги предварительного голосования в Волгоградской области.

Сегодня Волгоградская облдума приняла решение провести выборы губернатора и регпарламента седьмого созыва. Решения о проведении выборов в муниципалитетах области будут приняты в ближайшее время. Всего летом 2024 года в Волгоградском регионе запланировано проведение 485 избирательных кампаний.

Сергей Горняков доложил губернатор Андрею Бочарову результаты открытого предварительного внутрипартийного голосования, прошедшего в Волгоградской области.

- В сентябре в регионе пройдут выборы — это одно из важных политических событий, в ходе которого выбирают высшее должностное лицо области, депутатов заксобрания, думы двух городских округов, порядка 2700 депутатов и 170 глав поселений. Реготделение партии «Единая Россия» в течение десяти лет принимает участие в предварительном голосовании. В 2024 году оно проходило с 20 по 26 мая впервые в электронном формате. 27 мая оргкомитет завершил работу: ни одного замечания, никаких жалоб не поступало, — подчеркнул Сергей Горняков.


Глава Волгоградской области Андрей Бочаров отметил активное участие в предварительном голосовании жителей региона:

- За кандидатов для участия в выборах депутатов облдумы в целом отдали голоса свыше 152 тысяч человек, порядка 24 тысяч — за кандидатов на выборы в муниципалитетах. Это порядка десяти процентов от общего числа избирателей области. Это очень хороший результат для начального этапа, хорошая стартовая позиция. Жители Волгоградской области поддержали кандидатуры, приняли участие в предварительном голосовании. Это также хорошая возможность сформировать предложения для программы партии на следующий период.


По словам Сергея Горнякова, Волгоградская область в абсолютных цифрах по числу участников предварительного голосования вошла в тройку лидеров России. Кандидаты проделали большую предварительную работу: провели свыше трех тысяч встреч с жителями на всей территории Волгоградского региона. Все собранные наказы и предложения граждан будут обобщены и послужат для основы партийной программы.

Секретарь регионального отделения партии представил губернатору Бочарову первую тройку кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Волгоградскую облдуму. Это Анна Ганцева, руководитель филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Волгоградской области; Сергей Четвериков, управляющий директор Волжского трубного завода, руководитель совета при губернаторе по развитию промышленности и ТЭК; Александр Коротков, ректор ВГСПУ.

Андрей Бочаров отметил, что это очень достойные кандидаты.

- Рассчитываю на то, что руководящие органы партии утвердят предложения реготделения на выборах в областную думу, — сказал Андрей Бочаров.

Всего в Волгоградской области на праймериз были зарегистрированы 238 кандидатов, на одно место претендовали 7 человек. Голосование прошло по рейтинговой системе: из списка можно было выбрать одного или нескольких участников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

Календарь