16+
Политика

Губернатор Бочаров потребовал усилить безопасность на праздничных мероприятиях в Волгоградской области

Губернатор Бочаров потребовал усилить безопасность на праздничных мероприятиях в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности.

Сегодня, 26 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании опертивного штаба и действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка обозначил важность вопросов обеспечения комплексной безопасности жителей региона в период предстоящих праздников.

Андрей Бочаров акцентировал внимание на том, что в регионе продолжает действовать введенный Указом Президента России режим повышенной готовности. При этом отмечается, что социально-экономическая и общественная обстановка на территории Волгоградской области стабильная.

- В Волгоградской области сформированы графики новогодних и рождественских мероприятий на территории муниципальных образований, - отметил губернатор Андрей Бочаров. - В регионе пройдет около 6,5 тысяч мероприятий, участвовать в них будут порядка 500 тысяч волгоградцев. Учитывая реально складывающуюся обстановку мероприятия будут досуговыми, просветительскими, спортивными, без массовых праздничных гуляний. Но при этом все детские праздники планируется провести в традиционном формате.

В Волгоградской области также утвержден и реализуется комплекс мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в новогодний и рождественский период. При этом угрозы и вызовы нового периода развития требуют максимальной концентрации усилий структур и органов власти всех уровней, а также повышения бдительности самих жителей — необходимо усилить разъяснительную работу с людьми, еще раз обратить внимание на недопущение нарушений общественного порядка, на повышение бдительности, в том числе на необходимость незамедлительно информировать правоохранителей об обнаружении любых подозрительных предметов и подозрительном поведении людей.

- Наша общая задача, чтобы все намеченные мероприятия в Волгоградской области прошли в плановом, штатном режиме, спокойно, организованно, без происшествий, — отметил Андрей Бочаров.

Губернатор обозначил ключевые направления и поставил ряд задач, в том числе по обеспечению бесперебойной работы всех систем жизнедеятельности на территории региона, повышенной готовности дорожных, спасательных, коммунальных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий возможного осложнения обстановки в связи с неблагоприятными погодными усло­виями.

Особое внимание уделятся подготовке и дополнительному обследованию мест массового пребывания людей на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Проводятся дополнительные проверки медицинских, аварийно-спасательных служб, других профильных ведомств, органов власти всех уровней на предмет готовности к возникновению чрезвычайных ситуаций.

В регионе будет обеспечена комплексная безопасность детей и подростков, в том числе при перевозке организованных групп к местам проведения праздничных мероприятий и обратно. Также необходимо сосредоточиться на комплексной безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

Календарь