16+
Политика

Губернатор Бочаров заявил о переходе Волгограда к опережающему развитию

Губернатор Бочаров заявил о переходе Волгограда к опережающему развитию
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 6 января, Андрей Бочаров проводит совещание, посвященное комплексному развитию Волгограда.

Сегодня, 6 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание, посвященное комплексному развитию города-героя Волгограда на ближайшие десятилетия. Участие в обсуждениях принимает и глава города Владимир Марченко.

В рамках совещания глава региона отметил, что учитывается наивысший статус Волгограда как города-героя, уникальное историческое наследие города, неповторимый архитектурный облик, созданный лучшими архитекторами страны. В приоритете - масштабный индустриальный потенциал, высокий уровень образовательной и научно-производственной базы, высококвалифицированный кадровый потенциал и ряд конкурентных преимуществ города Волгограда в межрегиональном разделении труда.

- Считаю важным на данном этапе развития города определить задачу стратегического развития Волгограда как переход от достигнутой стабилизации к опережающему развитию, - заявил губернатор Андрей Бочаров.

Также он отметил важность профессионального подхода к планированию и дальнейшей реализации намеченных программ.

- Вместе с экспертами, с представителями профессионального и общественного сообщества мы должны спрогнозировать, спланировать, а затем и реализовать задачи развития, которые и через 10, и через 30, и через 100 лет позволят городу развиваться, - отметил глава региона. - При этом, с одной стороны, оставаться современным, ведущим научно-производственным индустриальным центром России, а с другой - безопасным, комфортным для жизни, с возможностью реализации человеческого потенциала.

В совещании по разработке концепции комплексной 10-летней программы перспективного развития города-героя Волгограда принимают участие руководство Волгоградской области и областной столицы, представители ветеранских и общественных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Погода в Волгограде 17 июля

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

16 Июл, Криминал

Волгоградский суд оставил в СИЗО мужчину, забившего поленом сожительницу

16 Июл, Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 17 июля, чтобы беда прошла стороной

Календарь