16+
Политика

Губернатор Бочаров заявил о переходе Волгограда к опережающему развитию

Губернатор Бочаров заявил о переходе Волгограда к опережающему развитию
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 6 января, Андрей Бочаров проводит совещание, посвященное комплексному развитию Волгограда.

Сегодня, 6 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание, посвященное комплексному развитию города-героя Волгограда на ближайшие десятилетия. Участие в обсуждениях принимает и глава города Владимир Марченко.

В рамках совещания глава региона отметил, что учитывается наивысший статус Волгограда как города-героя, уникальное историческое наследие города, неповторимый архитектурный облик, созданный лучшими архитекторами страны. В приоритете - масштабный индустриальный потенциал, высокий уровень образовательной и научно-производственной базы, высококвалифицированный кадровый потенциал и ряд конкурентных преимуществ города Волгограда в межрегиональном разделении труда.

- Считаю важным на данном этапе развития города определить задачу стратегического развития Волгограда как переход от достигнутой стабилизации к опережающему развитию, - заявил губернатор Андрей Бочаров.

Также он отметил важность профессионального подхода к планированию и дальнейшей реализации намеченных программ.

- Вместе с экспертами, с представителями профессионального и общественного сообщества мы должны спрогнозировать, спланировать, а затем и реализовать задачи развития, которые и через 10, и через 30, и через 100 лет позволят городу развиваться, - отметил глава региона. - При этом, с одной стороны, оставаться современным, ведущим научно-производственным индустриальным центром России, а с другой - безопасным, комфортным для жизни, с возможностью реализации человеческого потенциала.

В совещании по разработке концепции комплексной 10-летней программы перспективного развития города-героя Волгограда принимают участие руководство Волгоградской области и областной столицы, представители ветеранских и общественных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь