16+
Политика

Губернатор Бочаров заявил о переходе Волгограда к опережающему развитию

Губернатор Бочаров заявил о переходе Волгограда к опережающему развитию
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 6 января, Андрей Бочаров проводит совещание, посвященное комплексному развитию Волгограда.

Сегодня, 6 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит совещание, посвященное комплексному развитию города-героя Волгограда на ближайшие десятилетия. Участие в обсуждениях принимает и глава города Владимир Марченко.

В рамках совещания глава региона отметил, что учитывается наивысший статус Волгограда как города-героя, уникальное историческое наследие города, неповторимый архитектурный облик, созданный лучшими архитекторами страны. В приоритете - масштабный индустриальный потенциал, высокий уровень образовательной и научно-производственной базы, высококвалифицированный кадровый потенциал и ряд конкурентных преимуществ города Волгограда в межрегиональном разделении труда.

- Считаю важным на данном этапе развития города определить задачу стратегического развития Волгограда как переход от достигнутой стабилизации к опережающему развитию, - заявил губернатор Андрей Бочаров.

Также он отметил важность профессионального подхода к планированию и дальнейшей реализации намеченных программ.

- Вместе с экспертами, с представителями профессионального и общественного сообщества мы должны спрогнозировать, спланировать, а затем и реализовать задачи развития, которые и через 10, и через 30, и через 100 лет позволят городу развиваться, - отметил глава региона. - При этом, с одной стороны, оставаться современным, ведущим научно-производственным индустриальным центром России, а с другой - безопасным, комфортным для жизни, с возможностью реализации человеческого потенциала.

В совещании по разработке концепции комплексной 10-летней программы перспективного развития города-героя Волгограда принимают участие руководство Волгоградской области и областной столицы, представители ветеранских и общественных организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

8 Ноя, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь