16+
Политика

Губернатор Андрей Бочаров ввел регвыплату семьям погибших волгоградских военных

2 Июн 2022 12:52, 3 фото

Такое решение озвучено сегодня, 2 июня, на собрании в честь 35-летия областной и городской ветеранских организаций.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 2 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил решение о дополнительной поддержке семей погибших в ходе спецоперации волгоградских военных.

О региональных мерах поддержки Андрей Бочаров заявил на собрании, которое было посвящено 35-летию образования областной и городской ветеранских организаций. Оно проводилось на территории областного патриотического центра «Юный ястреб».

– Потомки поколения победителей выполняют свой воинский долг с честью, принимая участие в специальной военной операции, защищая жителей Донбасса, спасая от фашизма и радикального национализма жителей России, Украины, Европы, – отметил Андрей Бочаров. – К сожалению, среди волгоградских военных есть потери, не все возвращаются домой.

Память погибших участники мероприятия почтили минутой молчания. После этого глава региона сообщил собравшимся, что в дополнение к решению президента РФ Владимира Путина о федеральной поддержке семей военнослужащих, которые погибли в ходе спецоперации, в Волгоградской области принято решение о дополнительной поддержке семей погибших военнослужащих.

Фото: Администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров отметил, что региональной властью выделяются средства в размере 1 миллиона рублей – такая сумма направляется в каждую семью, где есть потери.

Губернатор акцентировал свое внимание на том, что Волгоградская область продолжит поддерживать жителей Луганской, Донецкой народных республик и других освобожденных территорий Украины и приехавших из них людей. В регионе будет продолжена и областная гуманитарная акция «Тепло из дома». В рамках этой акции уже направлено 27 гуманитарных конвоев с грузом, вес которого превышает 1 тысячу тонн.


Фото: Администрация Волгоградской области

– Сталинградская и Волгоградская области во все времена помогали тем, кому трудно, – отметил губернатор Андрей Бочаров, – регион всегда был, есть и будет участником реализации масштабных государственных задач. Мы приняли решение о том, что Волгоградская область примет участие в восстановлении мирной жизни на территориях, которые освобождены от фашизма, и эта работа уже ведется.

Сообщается, что ветеранское сообщество Волгограда и Волгоградской области поддержало такое решение. Андрей Бочаров обратился к ветеранам с просьбой присоединиться к инициативе волгоградской молодежи, организовавшей отправку военнослужащим на передовую писем со словами поддержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь