16+
Политика

Губернатор Андрей Бочаров ввел регвыплату семьям погибших волгоградских военных

2 Июн 2022 12:52, 3 фото

Такое решение озвучено сегодня, 2 июня, на собрании в честь 35-летия областной и городской ветеранских организаций.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 2 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил решение о дополнительной поддержке семей погибших в ходе спецоперации волгоградских военных.

О региональных мерах поддержки Андрей Бочаров заявил на собрании, которое было посвящено 35-летию образования областной и городской ветеранских организаций. Оно проводилось на территории областного патриотического центра «Юный ястреб».

– Потомки поколения победителей выполняют свой воинский долг с честью, принимая участие в специальной военной операции, защищая жителей Донбасса, спасая от фашизма и радикального национализма жителей России, Украины, Европы, – отметил Андрей Бочаров. – К сожалению, среди волгоградских военных есть потери, не все возвращаются домой.

Память погибших участники мероприятия почтили минутой молчания. После этого глава региона сообщил собравшимся, что в дополнение к решению президента РФ Владимира Путина о федеральной поддержке семей военнослужащих, которые погибли в ходе спецоперации, в Волгоградской области принято решение о дополнительной поддержке семей погибших военнослужащих.

Фото: Администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров отметил, что региональной властью выделяются средства в размере 1 миллиона рублей – такая сумма направляется в каждую семью, где есть потери.

Губернатор акцентировал свое внимание на том, что Волгоградская область продолжит поддерживать жителей Луганской, Донецкой народных республик и других освобожденных территорий Украины и приехавших из них людей. В регионе будет продолжена и областная гуманитарная акция «Тепло из дома». В рамках этой акции уже направлено 27 гуманитарных конвоев с грузом, вес которого превышает 1 тысячу тонн.


Фото: Администрация Волгоградской области

– Сталинградская и Волгоградская области во все времена помогали тем, кому трудно, – отметил губернатор Андрей Бочаров, – регион всегда был, есть и будет участником реализации масштабных государственных задач. Мы приняли решение о том, что Волгоградская область примет участие в восстановлении мирной жизни на территориях, которые освобождены от фашизма, и эта работа уже ведется.

Сообщается, что ветеранское сообщество Волгограда и Волгоградской области поддержало такое решение. Андрей Бочаров обратился к ветеранам с просьбой присоединиться к инициативе волгоградской молодежи, организовавшей отправку военнослужащим на передовую писем со словами поддержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

Календарь