16+
Политика

Губернатор Андрей Бочаров ввел регвыплату семьям погибших волгоградских военных

2 Июн 2022 12:52, 3 фото

Такое решение озвучено сегодня, 2 июня, на собрании в честь 35-летия областной и городской ветеранских организаций.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 2 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил решение о дополнительной поддержке семей погибших в ходе спецоперации волгоградских военных.

О региональных мерах поддержки Андрей Бочаров заявил на собрании, которое было посвящено 35-летию образования областной и городской ветеранских организаций. Оно проводилось на территории областного патриотического центра «Юный ястреб».

– Потомки поколения победителей выполняют свой воинский долг с честью, принимая участие в специальной военной операции, защищая жителей Донбасса, спасая от фашизма и радикального национализма жителей России, Украины, Европы, – отметил Андрей Бочаров. – К сожалению, среди волгоградских военных есть потери, не все возвращаются домой.

Память погибших участники мероприятия почтили минутой молчания. После этого глава региона сообщил собравшимся, что в дополнение к решению президента РФ Владимира Путина о федеральной поддержке семей военнослужащих, которые погибли в ходе спецоперации, в Волгоградской области принято решение о дополнительной поддержке семей погибших военнослужащих.

Фото: Администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров отметил, что региональной властью выделяются средства в размере 1 миллиона рублей – такая сумма направляется в каждую семью, где есть потери.

Губернатор акцентировал свое внимание на том, что Волгоградская область продолжит поддерживать жителей Луганской, Донецкой народных республик и других освобожденных территорий Украины и приехавших из них людей. В регионе будет продолжена и областная гуманитарная акция «Тепло из дома». В рамках этой акции уже направлено 27 гуманитарных конвоев с грузом, вес которого превышает 1 тысячу тонн.


Фото: Администрация Волгоградской области

– Сталинградская и Волгоградская области во все времена помогали тем, кому трудно, – отметил губернатор Андрей Бочаров, – регион всегда был, есть и будет участником реализации масштабных государственных задач. Мы приняли решение о том, что Волгоградская область примет участие в восстановлении мирной жизни на территориях, которые освобождены от фашизма, и эта работа уже ведется.

Сообщается, что ветеранское сообщество Волгограда и Волгоградской области поддержало такое решение. Андрей Бочаров обратился к ветеранам с просьбой присоединиться к инициативе волгоградской молодежи, организовавшей отправку военнослужащим на передовую писем со словами поддержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

7 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

Календарь