16+
Политика

Губернатор Андрей Бочаров ввел регвыплату семьям погибших волгоградских военных

2 Июн 2022 12:52, 3 фото

Такое решение озвучено сегодня, 2 июня, на собрании в честь 35-летия областной и городской ветеранских организаций.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 2 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил решение о дополнительной поддержке семей погибших в ходе спецоперации волгоградских военных.

О региональных мерах поддержки Андрей Бочаров заявил на собрании, которое было посвящено 35-летию образования областной и городской ветеранских организаций. Оно проводилось на территории областного патриотического центра «Юный ястреб».

– Потомки поколения победителей выполняют свой воинский долг с честью, принимая участие в специальной военной операции, защищая жителей Донбасса, спасая от фашизма и радикального национализма жителей России, Украины, Европы, – отметил Андрей Бочаров. – К сожалению, среди волгоградских военных есть потери, не все возвращаются домой.

Память погибших участники мероприятия почтили минутой молчания. После этого глава региона сообщил собравшимся, что в дополнение к решению президента РФ Владимира Путина о федеральной поддержке семей военнослужащих, которые погибли в ходе спецоперации, в Волгоградской области принято решение о дополнительной поддержке семей погибших военнослужащих.

Фото: Администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров отметил, что региональной властью выделяются средства в размере 1 миллиона рублей – такая сумма направляется в каждую семью, где есть потери.

Губернатор акцентировал свое внимание на том, что Волгоградская область продолжит поддерживать жителей Луганской, Донецкой народных республик и других освобожденных территорий Украины и приехавших из них людей. В регионе будет продолжена и областная гуманитарная акция «Тепло из дома». В рамках этой акции уже направлено 27 гуманитарных конвоев с грузом, вес которого превышает 1 тысячу тонн.


Фото: Администрация Волгоградской области

– Сталинградская и Волгоградская области во все времена помогали тем, кому трудно, – отметил губернатор Андрей Бочаров, – регион всегда был, есть и будет участником реализации масштабных государственных задач. Мы приняли решение о том, что Волгоградская область примет участие в восстановлении мирной жизни на территориях, которые освобождены от фашизма, и эта работа уже ведется.

Сообщается, что ветеранское сообщество Волгограда и Волгоградской области поддержало такое решение. Андрей Бочаров обратился к ветеранам с просьбой присоединиться к инициативе волгоградской молодежи, организовавшей отправку военнослужащим на передовую писем со словами поддержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

Календарь