16+
Политика

Губернатор Андрей Бочаров ввел регвыплату семьям погибших волгоградских военных

2 Июн 2022 12:52, 3 фото

Такое решение озвучено сегодня, 2 июня, на собрании в честь 35-летия областной и городской ветеранских организаций.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 2 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил решение о дополнительной поддержке семей погибших в ходе спецоперации волгоградских военных.

О региональных мерах поддержки Андрей Бочаров заявил на собрании, которое было посвящено 35-летию образования областной и городской ветеранских организаций. Оно проводилось на территории областного патриотического центра «Юный ястреб».

– Потомки поколения победителей выполняют свой воинский долг с честью, принимая участие в специальной военной операции, защищая жителей Донбасса, спасая от фашизма и радикального национализма жителей России, Украины, Европы, – отметил Андрей Бочаров. – К сожалению, среди волгоградских военных есть потери, не все возвращаются домой.

Память погибших участники мероприятия почтили минутой молчания. После этого глава региона сообщил собравшимся, что в дополнение к решению президента РФ Владимира Путина о федеральной поддержке семей военнослужащих, которые погибли в ходе спецоперации, в Волгоградской области принято решение о дополнительной поддержке семей погибших военнослужащих.

Фото: Администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров отметил, что региональной властью выделяются средства в размере 1 миллиона рублей – такая сумма направляется в каждую семью, где есть потери.

Губернатор акцентировал свое внимание на том, что Волгоградская область продолжит поддерживать жителей Луганской, Донецкой народных республик и других освобожденных территорий Украины и приехавших из них людей. В регионе будет продолжена и областная гуманитарная акция «Тепло из дома». В рамках этой акции уже направлено 27 гуманитарных конвоев с грузом, вес которого превышает 1 тысячу тонн.


Фото: Администрация Волгоградской области

– Сталинградская и Волгоградская области во все времена помогали тем, кому трудно, – отметил губернатор Андрей Бочаров, – регион всегда был, есть и будет участником реализации масштабных государственных задач. Мы приняли решение о том, что Волгоградская область примет участие в восстановлении мирной жизни на территориях, которые освобождены от фашизма, и эта работа уже ведется.

Сообщается, что ветеранское сообщество Волгограда и Волгоградской области поддержало такое решение. Андрей Бочаров обратился к ветеранам с просьбой присоединиться к инициативе волгоградской молодежи, организовавшей отправку военнослужащим на передовую писем со словами поддержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь