16+
Политика

Городские власти призывают бизнес в союзники

Волгоград, 21 марта. Мэр Волгограда Ирина Гусева провела встречу с волгоградскими рестораторами. Темой разговора стало участие предприятий общественного питания Центрального района в предстоящей работе по благоустройству. Глава города обратилась к представителям ресторанного бизнеса с предложением начать тесное сотрудничество с городскими властями и вместе сделать Волгоград красивым.

Такое партнерство необходимо для того, чтобы кулинарии, кафе, рестораны, бары гармонично вписались в стиль улиц. В разговоре с представителями бизнеса Ирина Гусева напомнила, что на предновогодние обращения гордумы к предпринимателям с просьбой установить нарядные елки, оформить разноцветными подсветками прилегающую к предприятиям территорию откликнулись лишь единицы.

— Это неправильно, — констатировала мэр. — Надо любить свой город, его жителей и создавать им хорошее настроение не только профессиональным обслуживанием и вкусной кухней, но и просто красотой. Хочется, чтобы предприятия общественного питания проводили больше праздников для маленьких волгоградцев, по возможности установили рядом детские игровые площадки.

На встрече присутствовали и бизнесмены, которые без подсказок власти и за чистотой следят, и благоустройством занимаются. Их глава города отметила и поблагодарила. Многие выразили готовность сотрудничать, некоторые поделились конкретными планами и предложили свои услуги, например, подарить городу клумбу или взять под опеку уже имеющиеся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

15:30, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

11:50, Происшествия

Выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов скончался в Волгограде

11:30, Общество

Сколько дней будут отдыхать волгоградцы в 2026 году

11:10, Происшествия

Дроны ВСУ пролетели мимо Волгоградской области

10:45, Экономика

Кофе и хлеб сильнее всего подорожали в Волгоградской области

10:25, Происшествия

70-летняя Елена Лебедева пропала в Волгограде

10:05, Общество

Почти 19 тысяч волгоградцев стали донорами в 2025 году

09:50, Общество

Самозанятые волгоградцы смогут получать больничные

Календарь