16+
Политика

Городищенский глава отправлен в отставку

Волгоград, 14 июня. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов инициировал отставку главы администрации Городищенского городского поселения Александра Машарова. Областное постановление об отрешении от должности этого руководителя официально подписано, опубликовано и 13 июня 2013 года вступило в законную силу. Отметим, что это решение принято спустя полтора месяца после того, как глава региона подверг резкой критике работу некоторых местных глав, в том числе, поселка Городище.

Так, абсолютно неуправляемой в этом муниципалитете стала коммунальная ситуация – срывались графики платежей, поставщики грозили отключениями воды и электроэнергии в жилых и социальных объектах. Несмотря на требование проблему решить, никаких мер предпринято не было. Сумма долга в Городищенском ЖКХ за последние полтора месяца увеличилась еще на 5 миллионов и достигла рекордной для поселка суммы в 112 миллионов рублей.

Проблема рассматривалась в апреле на специальном совещании у губернатора Сергея Боженова. «Время уговоров и объяснений прошло. Если руководитель не может работать – придет другой, но решение коммунальных проблем в кратчайшие сроки должно быть найдено», - заявил тогда Сергей Боженов. Он открыто предупредил, что преступная халатность и саботаж местных властей в жилищно-коммунальной сфере приведут к отставкам чиновников. Однако власти поселка Городище это предупреждение проигнорировали. Итогом стала отставка главы местной администрации Александра Машарова.

Одновременно, по информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, местным руководителем Александром Машаровым не исполнялся целый ряд решений, вынесенных судом. Речь идет о предоставлении гражданам благоустроенных жилых помещений, исполнении противопожарных требований, ликвидации несанкционированных свалок.

Областное постановление об отрешении от должности главы администрации Городищенского городского поселения Александра Машарова вступило в силу 13 июня 2013 года. Вопрос о том, кто будет временно исполнять эти обязанности, будет решен на заседании поселковой думы – ожидается, что она соберется уже сегодня, 14 июня. Одновременно, местным депутатам предстоит определить сроки для проведения нового конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Городищенского городского поселения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

23 Фев, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

Календарь