16+
Политика

Городищенский глава отправлен в отставку

Волгоград, 14 июня. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов инициировал отставку главы администрации Городищенского городского поселения Александра Машарова. Областное постановление об отрешении от должности этого руководителя официально подписано, опубликовано и 13 июня 2013 года вступило в законную силу. Отметим, что это решение принято спустя полтора месяца после того, как глава региона подверг резкой критике работу некоторых местных глав, в том числе, поселка Городище.

Так, абсолютно неуправляемой в этом муниципалитете стала коммунальная ситуация – срывались графики платежей, поставщики грозили отключениями воды и электроэнергии в жилых и социальных объектах. Несмотря на требование проблему решить, никаких мер предпринято не было. Сумма долга в Городищенском ЖКХ за последние полтора месяца увеличилась еще на 5 миллионов и достигла рекордной для поселка суммы в 112 миллионов рублей.

Проблема рассматривалась в апреле на специальном совещании у губернатора Сергея Боженова. «Время уговоров и объяснений прошло. Если руководитель не может работать – придет другой, но решение коммунальных проблем в кратчайшие сроки должно быть найдено», - заявил тогда Сергей Боженов. Он открыто предупредил, что преступная халатность и саботаж местных властей в жилищно-коммунальной сфере приведут к отставкам чиновников. Однако власти поселка Городище это предупреждение проигнорировали. Итогом стала отставка главы местной администрации Александра Машарова.

Одновременно, по информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, местным руководителем Александром Машаровым не исполнялся целый ряд решений, вынесенных судом. Речь идет о предоставлении гражданам благоустроенных жилых помещений, исполнении противопожарных требований, ликвидации несанкционированных свалок.

Областное постановление об отрешении от должности главы администрации Городищенского городского поселения Александра Машарова вступило в силу 13 июня 2013 года. Вопрос о том, кто будет временно исполнять эти обязанности, будет решен на заседании поселковой думы – ожидается, что она соберется уже сегодня, 14 июня. Одновременно, местным депутатам предстоит определить сроки для проведения нового конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Городищенского городского поселения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

Календарь