16+
Политика

Городищенская районная дума отменила самороспуск и разорвала контракт с Андреем Паскалем

ВОЛГОГРАД, 2 февраля. (ИА «Городские вести»). Во вторник, 1 февраля, большинством голосов депутаты отменили свое же решение о самороспуске и разорвали контракт с сити-менеджером Андреем Паскалем. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Днем раньше районный суд признал заседание представительного собрания муниципального образования, на котором было принято решение о самороспуске, не легитимным в связи с допущенными процессуальными нарушениями.

Напомним, в среду, 26 января, Городищенская райдума объявила о сложении полномочий. В реготделении «Единой России» заявляют, что это решение депутаты приняли под давлением теперь уже бывшего сити-менеджера Городищенского района Андрея Паскаля, решившего таким образом подстраховаться от грозящей ему отставки. Накануне господин Паскаль лишился партбилета за дискредитацию партии «Единая Россия». По Уставу Городищенской района, отстранить наемного сити-менеджера от занимаемой должности может только райдума, и когда депутаты отказались от своих мандатов, Андрей Паскаль до следующих выборов представительного собрания фактически остался единовластным хозяином района.

Руководители регионального отделения партии «Единая Россия» и представители исполнительной власти региона провели встречу с депутатами районной, городской и поселковых дум Городищенского района. Большинство парламентариев являются работниками муниципальных учреждений, и по их признанию, голосовали за отставку под страхом увольнения.

Решение о самороспуске суд признал не легитимным. Депутаты вернулись в зал заседаний и аннулировали контракт с наемным управленцем Андреем Паскалем. Временно исполнять обязанности главы будет Сергей Тюрин, ранее трудившийся на посту замруководителя района.

Несмотря на перипетии, депутаты Городищенской райдумы не намерены корректировать Устав района и возвращаться к традиционным прямым выборам главы территории. Планируется, что вакансия сити-менеджера Городищенского района будет заполнена в течение двух месяцев. А уже на днях в Городищенский район с проверкой отправятся аудиторы Контрольно-счетной палаты Волгоградской области, которые проверят эффективность и целевое использование бюджетных средств администрацией района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

Календарь