16+
Политика

Гордума поддержала кандидатуру Владимира Марченко на пост главы Волгограда

Гордума поддержала кандидатуру Владимира Марченко на пост главы Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутаты большинством высказались в поддержку нового руководителя.

В Волгоградской городской думе сегодня, 19 ноября, озвучили итоги тайного голосования за кандидатуру на пост главы города. Как сообщает корреспондент «Городских вестей», за то, чтобы пост руководителя города занял Владимир Марченко, высказалось подавляющее большинство депутатов.

По итогам тайного голосования голоса депутатов Волгоградской городской думы распределились следующим образом:

  1. ​Владимир Марченко - 31 голос,
  2. Анна Манчуковская - 0 голосов,
  3. Игорь Романов - 0 голосов.

Всего, сообщает корреспондент «Городских вестей», было выдано 33 бюллетеня, однако два из них были признаны недействительными.

Уже в статусе полноправного главы города Владимир Марченко принес, согласно Уставу, торжественную присягу:

— Вступая в должность главы города-героя Волгограда, обязуюсь при осуществлении предоставленных мне полномочий уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы жителей города, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, законы Волгоградской области, Устав города-героя Волгограда и муниципальные правовые акты Волгограда, справедливо и беспристрастно применять предоставленную мне власть, честно и добросовестно исполнять свои обязанности во благо Волгограда.

Напомним, что на втором этапе конкурса все три кандидата представили депутатам свое видение развития Волгограда. Задав вопросы и обсудив представленные доклады, депутаты внесли всех трех кандидатов в бюллетени для тайного голосования. Результаты представила председатель счетной комиссии Татьяна Минина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

Календарь