16+
Политика

Гордума поддержала кандидатуру Владимира Марченко на пост главы Волгограда

Гордума поддержала кандидатуру Владимира Марченко на пост главы Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутаты большинством высказались в поддержку нового руководителя.

В Волгоградской городской думе сегодня, 19 ноября, озвучили итоги тайного голосования за кандидатуру на пост главы города. Как сообщает корреспондент «Городских вестей», за то, чтобы пост руководителя города занял Владимир Марченко, высказалось подавляющее большинство депутатов.

По итогам тайного голосования голоса депутатов Волгоградской городской думы распределились следующим образом:

  1. ​Владимир Марченко - 31 голос,
  2. Анна Манчуковская - 0 голосов,
  3. Игорь Романов - 0 голосов.

Всего, сообщает корреспондент «Городских вестей», было выдано 33 бюллетеня, однако два из них были признаны недействительными.

Уже в статусе полноправного главы города Владимир Марченко принес, согласно Уставу, торжественную присягу:

— Вступая в должность главы города-героя Волгограда, обязуюсь при осуществлении предоставленных мне полномочий уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы жителей города, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, законы Волгоградской области, Устав города-героя Волгограда и муниципальные правовые акты Волгограда, справедливо и беспристрастно применять предоставленную мне власть, честно и добросовестно исполнять свои обязанности во благо Волгограда.

Напомним, что на втором этапе конкурса все три кандидата представили депутатам свое видение развития Волгограда. Задав вопросы и обсудив представленные доклады, депутаты внесли всех трех кандидатов в бюллетени для тайного голосования. Результаты представила председатель счетной комиссии Татьяна Минина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

14:20, Криминал

УФСБ: волгоградца осудили за оправдание терроризма в интернете

14:17, Здоровье

Врач Хомутова: неправильное питание провоцирует метаболический синдром

13:53, Общество

Волгоградцы в 2025 году пережили 69 магнитных бурь

13:52, Спорт

Волгоградец вошел в состав юношеской сборной России по гандболу

13:37, Общество

С конца декабря в Волгограде день начнет прибавлять свет

13:26, Экономика

130 инвестпроектов АПК реализуют в Волгоградской области

13:17, Общество

Волгоградцам досрочно выплатят детские пособия и пенсии

13:09, Общество

Чем нельзя заниматься 26 декабря, чтобы не привлечь беду

13:00, Общество

В Волжском на маршруты вышли первые новые автобусы

13:00, Общество

Волгоградские инвесторы получат дополнительную льготу при аренде земли

12:55, Необычное

Коттедж-крепость из Средневековья продают под Волгоградом

12:46, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Штраф до 1 млн рублей грозит за нарушение правил пиротехники в Волгограде

12:39, ЖКХ

Как узнать, законно ли рубят деревья в вашем дворе, рассказали волгоградцам

12:37, Спорт

Пиратский корабль и нежный вальс: шоу на воде устроили спортсмены Волгограда

12:36, Общество

Еще больше волгоградцев получат бесплатную юридическую помощь

12:31, Происшествия

В Волгоградской области суд аннулировал кредит многодетной матери

Календарь