16+
Политика

Главврачи двух стационаров Волгоградской области отстранят от работы

Волгоград, 1 августа. Врио губернатора Андрей Бочаров потребовал отстранить от исполнения обязанностей главного врача ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» Александра Попова и руководителя Котельниковской ЦРБ Анатолия Долинского. Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области со ссылкой на региональный минздрав, приказ по смене руководителя крупнейшего стационара областного центра уже подписан. Главная претензия — неэффективное управление.

Исполнение обязанностей главного врача больницы № 25 возложено на Наталью Ляхову, ранее занимавшую пост заместителя по медицинской части. Кроме того, Андрей Бочаров дал указание министру здравоохранения региона навести порядок в финансово-хозяйственной деятельности и других медучреждений. Эта тема будет находиться в зоне прямой ответственности нового зама по экономике в областном минздраве Виктории Троневой.

Также Андрей Бочаров потребовал принять и кадровые решения по Котельниковской ЦРБ — от жителей района и коллектива больницы продолжают поступать жалобы на нынешнего руководителя Анатолия Долинского. Независимая общественная комиссия выезжала на место и подтвердила обоснованность претензий: медучреждение находится в плачевном состоянии, территория не убирается, в ненадлежащем состоянии бытовое оборудование, пациентов направляют на УЗИ-обследование в частную клинику притом, что в самой государственной ЦРБ есть необходимый аппарат для проведения качественной диагностики. По мнению Андрея Бочарова, необходимо проверить данный факт на коррупционную составляющую, а кроме того, навести элементарный управленческий порядок в стационаре, отстранив от должности главврача.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

У волгоградца новое китайское авто поржавело через неделю

08:17, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

07:53, Общество

Очаг опасной болезни выявили под Волгоградом

07:17, Общество

Волгоградцам назвали сумму повышения пенсий в 2026 году

06:54, Образование

В Волгограде участники СВО смогут повторно бесплатно поступить в колледж

06:29, Общество

В Волгограде детские пособия выплатят до праздников

06:18, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

06:01, Транспорт

Росавиация ночью 24 октября закрыла аэропорт Волгограда

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 октября, чтобы не быть нищим и проклятым

23 Окт, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

23 Окт, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

23 Окт, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

23 Окт, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

23 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

23 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

23 Окт, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

23 Окт, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

23 Окт, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

23 Окт, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

23 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

Календарь