16+
Политика

Глава Волгограда Владимир Марченко поднялся в рейтинге мэров

Глава Волгограда Владимир Марченко поднялся в рейтинге мэров
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Согласно рейтингу деятельности глав столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2023 года руководитель Волгограда Владимир Марченко усилил свои позиции. Глава поднялся на 63-е место в национальном рейтинге и теперь находится во второй группе рейтинга.

Как отмечают эксперты рейтинга, лето 2023 года – это начало большого электорального цикла и время расстановки фигур на политическом поле. И как мы знаем, 11 июля на встрече с региональным активом «Единой России» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал выдвижение главы Волгограда Владимира Марченко в качестве лидера партийного списка на выборах в Волгоградскую городскую думу.

Глава Волгограда демонстрирует высокую электоральную и публичную активность.

- Под камеры ставит задачи кандидатам от партии власти, демонстрирует личный контроль в сфере дорожного строительства, решает вопросы с городским транспортом, обсуждает идеи молодёжного сообщества, с горожанами строит планы по благоустройству и т. д., - отмечают эксперты рейтинга.

При этом важно, что Владимир Марченко и его команда действуют в тесной связке с областной властью.

- Но при этом продолжает оставаться рядом с губернатором даже на выездных мероприятиях за административными пределами муниципалитета (как это было при посещении крупного автобусного производства в городе Волжском). Последнее подтверждает полное отсутствие антагонизма между руководителем региона и главой областного центра – и это в современных реалиях особенно важно, - отмечают эксперты рейтинга. - Позиционирование Владимира Марченко не только как человека команды губернатора, но и лидера тройки от партии власти придаёт не просто статусность, а полновесную субъектность как политику уже не муниципального, а регионального уровня.

Владимир Марченко успел к сегодняшнему дню зарекомендовать себя опытным хозяйственником и управленцем на предыдущих постах руководителя внутренней политики региона, заместителя губернатора по направлению строительной отрасли, а самое главное – в действующей должности мэра города-миллионника, успешно справляющегося с огромным и довольно-таки беспокойным хозяйством. Многочисленные рабочие совещания на объектах благоустройства, совершенствования улично-дорожной сети, строящихся социальных и инфраструктурных объектов - лучшее тому подтверждение.

Отмечается, что политические акции Владимира Марченко, без сомнения, продолжают начатое ранее движение вверх.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

Календарь