16+
Политика

Глава Волгограда Владимир Марченко поднялся в рейтинге мэров

Глава Волгограда Владимир Марченко поднялся в рейтинге мэров
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Согласно рейтингу деятельности глав столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2023 года руководитель Волгограда Владимир Марченко усилил свои позиции. Глава поднялся на 63-е место в национальном рейтинге и теперь находится во второй группе рейтинга.

Как отмечают эксперты рейтинга, лето 2023 года – это начало большого электорального цикла и время расстановки фигур на политическом поле. И как мы знаем, 11 июля на встрече с региональным активом «Единой России» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал выдвижение главы Волгограда Владимира Марченко в качестве лидера партийного списка на выборах в Волгоградскую городскую думу.

Глава Волгограда демонстрирует высокую электоральную и публичную активность.

- Под камеры ставит задачи кандидатам от партии власти, демонстрирует личный контроль в сфере дорожного строительства, решает вопросы с городским транспортом, обсуждает идеи молодёжного сообщества, с горожанами строит планы по благоустройству и т. д., - отмечают эксперты рейтинга.

При этом важно, что Владимир Марченко и его команда действуют в тесной связке с областной властью.

- Но при этом продолжает оставаться рядом с губернатором даже на выездных мероприятиях за административными пределами муниципалитета (как это было при посещении крупного автобусного производства в городе Волжском). Последнее подтверждает полное отсутствие антагонизма между руководителем региона и главой областного центра – и это в современных реалиях особенно важно, - отмечают эксперты рейтинга. - Позиционирование Владимира Марченко не только как человека команды губернатора, но и лидера тройки от партии власти придаёт не просто статусность, а полновесную субъектность как политику уже не муниципального, а регионального уровня.

Владимир Марченко успел к сегодняшнему дню зарекомендовать себя опытным хозяйственником и управленцем на предыдущих постах руководителя внутренней политики региона, заместителя губернатора по направлению строительной отрасли, а самое главное – в действующей должности мэра города-миллионника, успешно справляющегося с огромным и довольно-таки беспокойным хозяйством. Многочисленные рабочие совещания на объектах благоустройства, совершенствования улично-дорожной сети, строящихся социальных и инфраструктурных объектов - лучшее тому подтверждение.

Отмечается, что политические акции Владимира Марченко, без сомнения, продолжают начатое ранее движение вверх.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

Календарь