16+
Политика

Глава Волгограда обратился к горожанам по итогам антитеррористического заседания

Глава Волгограда обратился к горожанам по итогам антитеррористического заседания
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Владимир Марченко заявил, что функционирование городских служб в штатном режиме отлажено до автоматизма.

Сегодня, 5 марта, глава Волгограда Владимир Марченко сделал заявление на заседании антитеррористической комиссии.

Он отметил, что грамотные, слаженные и отработанные до автоматизма действия всех структур позволяют гарантировать стабильное функционирование городских служб в штатном режиме.

Глава Волгограда обратил внимание на тот факт, что волгоградцы наблюдают, как определенные силы предпринимают попытки дестабилизировать обстановку в городе, создавая при этом атмосферу нервозности, чувства незащищенности у жителей. Используются современные кибер-технологии для передачи ложных сообщений о террористической угрозе. Эти атаки ведутся из Центра, который находится за пределами России.

— В настоящее время все экстренные и специализированные службы, все муниципальные структуры готовы к любым вызовам, — заявил Владимир Марченко. — При каждом сообщении об угрозе совершения террористического акта они действуют в четком соответствии с разработанным алгоритмом, обеспечивая максимальную безопасность волгоградцев. Подчеркну, что все поступающие сообщения по итогам проверки оказываются ложными.

Глава Волгограда отметил, что при этом все структуры, действия которых следует считать грамотными, слаженными и доведенными до автоматизма, позволяют гарантированно функционировать всем городским службам в обычном штатном режиме.

— Более того, хочу подчеркнуть, что все планы по развитию города, намеченные на текущий год, обязательно будут выполнены, — акцентировал внимание Владимир Марченко. — В свою очередь от жителей областного центра мы ждем ответственного отношения к законным требованиям сотрудников правоохранительных органов — нам всем необходимо следовать их рекомендациям, поскольку они направлены на обеспечение нашей с вами безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

19:40, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

19:28, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

19:14, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

18:58, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

18:46, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

18:34, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

18:20, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

18:08, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

16:46, Общество

В Волгоградской области прошел прием граждан по защите прав детей

16:40, Происшествия

В Волжском и Камышине арестованы водители на тонированных автомобилях

Календарь