16+
Политика

Газ в сёла Волгоградской области придёт по новому закону

Газ в сёла Волгоградской области придёт по новому закону
Фото предоставлены Волгоградской областной Думой

Депутаты регпарламента решили усилить контроль за расходованием бюджетных средств.

Комитет Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству сегодня, 17 декабря, рассмотрел проект поправок региональному закону о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в части организации и развития на их территориях объектов газоснабжения. Законопроект направлен на повышение качества надзора за реализацией бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы, денежные средства выделены в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Проекты перед реализацией предварительно должны получить положительную оценку Минсельхоза. Полученные федеральные субсидии далее регион передает на муниципальный уровень вместе с соответствующими госполномочиями. Стоит отметить, что органы местного самоуправления при этом обязуются выполнить все взятые на себя обязательства в срок.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области осуществляет контроль за переданными муниципалитетам полномочиями. За тем, как расходуются предоставленные МСУ субвенции следит региональный комитет финансов и контрольно-счетная палата Волгоградской области в пределах своей компетенции.

В рамках рассматриваемого законопроекта депутаты предлагают наделить контролирующие органы правом выдавать предписания и представления об устранении муниципалитетами в определенный срок выявленных в этой сфере нарушений.

Профильный парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе проект изменений регионального закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по организации в границах муниципальных образований Волгоградской области газоснабжения в части строительства и реконструкции объектов газоснабжения принять в двух чтениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, ЖКХ

В Котово Волгоградской области несколько домов остались без тепла

10:25, Общество

Житель Волгограда потерял шанс оспорить качество связи «Билайна» в суде

10:23, Общество

Расширяется сотрудничество Волгоградской области и регионов Ирана

10:20, Происшествия

Машина стала металлоломом: волгоградец погиб в страшном ДТП

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

Календарь