16+
Политика

Газ в сёла Волгоградской области придёт по новому закону

Газ в сёла Волгоградской области придёт по новому закону
Фото предоставлены Волгоградской областной Думой

Депутаты регпарламента решили усилить контроль за расходованием бюджетных средств.

Комитет Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству сегодня, 17 декабря, рассмотрел проект поправок региональному закону о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в части организации и развития на их территориях объектов газоснабжения. Законопроект направлен на повышение качества надзора за реализацией бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы, денежные средства выделены в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Проекты перед реализацией предварительно должны получить положительную оценку Минсельхоза. Полученные федеральные субсидии далее регион передает на муниципальный уровень вместе с соответствующими госполномочиями. Стоит отметить, что органы местного самоуправления при этом обязуются выполнить все взятые на себя обязательства в срок.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области осуществляет контроль за переданными муниципалитетам полномочиями. За тем, как расходуются предоставленные МСУ субвенции следит региональный комитет финансов и контрольно-счетная палата Волгоградской области в пределах своей компетенции.

В рамках рассматриваемого законопроекта депутаты предлагают наделить контролирующие органы правом выдавать предписания и представления об устранении муниципалитетами в определенный срок выявленных в этой сфере нарушений.

Профильный парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе проект изменений регионального закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по организации в границах муниципальных образований Волгоградской области газоснабжения в части строительства и реконструкции объектов газоснабжения принять в двух чтениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

Календарь