16+
Политика

Газ в сёла Волгоградской области придёт по новому закону

Газ в сёла Волгоградской области придёт по новому закону
Фото предоставлены Волгоградской областной Думой

Депутаты регпарламента решили усилить контроль за расходованием бюджетных средств.

Комитет Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству сегодня, 17 декабря, рассмотрел проект поправок региональному закону о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в части организации и развития на их территориях объектов газоснабжения. Законопроект направлен на повышение качества надзора за реализацией бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы, денежные средства выделены в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Проекты перед реализацией предварительно должны получить положительную оценку Минсельхоза. Полученные федеральные субсидии далее регион передает на муниципальный уровень вместе с соответствующими госполномочиями. Стоит отметить, что органы местного самоуправления при этом обязуются выполнить все взятые на себя обязательства в срок.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области осуществляет контроль за переданными муниципалитетам полномочиями. За тем, как расходуются предоставленные МСУ субвенции следит региональный комитет финансов и контрольно-счетная палата Волгоградской области в пределах своей компетенции.

В рамках рассматриваемого законопроекта депутаты предлагают наделить контролирующие органы правом выдавать предписания и представления об устранении муниципалитетами в определенный срок выявленных в этой сфере нарушений.

Профильный парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе проект изменений регионального закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по организации в границах муниципальных образований Волгоградской области газоснабжения в части строительства и реконструкции объектов газоснабжения принять в двух чтениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

Календарь