16+
Политика

Газ в сёла Волгоградской области придёт по новому закону

Газ в сёла Волгоградской области придёт по новому закону
Фото предоставлены Волгоградской областной Думой

Депутаты регпарламента решили усилить контроль за расходованием бюджетных средств.

Комитет Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству сегодня, 17 декабря, рассмотрел проект поправок региональному закону о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в части организации и развития на их территориях объектов газоснабжения. Законопроект направлен на повышение качества надзора за реализацией бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы, денежные средства выделены в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Проекты перед реализацией предварительно должны получить положительную оценку Минсельхоза. Полученные федеральные субсидии далее регион передает на муниципальный уровень вместе с соответствующими госполномочиями. Стоит отметить, что органы местного самоуправления при этом обязуются выполнить все взятые на себя обязательства в срок.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области осуществляет контроль за переданными муниципалитетам полномочиями. За тем, как расходуются предоставленные МСУ субвенции следит региональный комитет финансов и контрольно-счетная палата Волгоградской области в пределах своей компетенции.

В рамках рассматриваемого законопроекта депутаты предлагают наделить контролирующие органы правом выдавать предписания и представления об устранении муниципалитетами в определенный срок выявленных в этой сфере нарушений.

Профильный парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе проект изменений регионального закона «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по организации в границах муниципальных образований Волгоградской области газоснабжения в части строительства и реконструкции объектов газоснабжения принять в двух чтениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

Календарь