16+
Политика

Евгений Калинин: Предварительное голосование «Единой России» - это не «междусобойчик»

Во время агитационного периода кандидаты провели без малого почти 2 тысячи встреч с жителями.

По мнению известного Волгоградского политолога Евгения Калинина, предварительное голосование воспринимается теми, кто приходит в политику впервые, в первую очередь, как жесткий, но честный кадровый отбор.

- В этом году участниками обязательной партийного процедуры стали 225 человек. Чтобы избиратели смогли поближе познакомиться с участниками предварительного голосования, многие из кандидатов подготовили информационные материалы, участвовали в дебатах, - отметил Калинин.

Во время агитационного периода кандидаты провели без малого почти 2 тысячи встреч с жителями.

- Очевидно, что предварительное голосование «Единой России» - это не закрытая процедура для избранных, так называемый «междусобойчик», а демократичный и открытый электоральный процесс, в котором может принять участие каждый житель региона, - уверен политолог.

По мнению Калинина, важно и то, что каждый избиратель может проголосовать за своего кандидата, получив о нем максимальную информацию.

- Партия «Единая Россия», к сожалению, остается пока единственным политическим объединением, предлагающим самим людям сделать выбор и помочь партии верно определить тех, кто будет максимально эффективно представлять их интересы в областной Думе. Такой подход импонирует людям, поэтому мы можем видеть на участках повышенную избирательную активность, - резюмировал Евгений Калинин.

Напомним, 26 мая состоялся Единый день предварительного голосования. В Волгоградской области в рамках ПГ были определены кандидаты-лидеры - тех, кого Партия выдвинет для участия в сентябрьских выборах в Волгоградскую областную Думу. В предварительном голосовании приняли участие 8,14% избирателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

Календарь