16+
Политика

Евгений Калинин: Предварительное голосование «Единой России» - это не «междусобойчик»

Во время агитационного периода кандидаты провели без малого почти 2 тысячи встреч с жителями.

По мнению известного Волгоградского политолога Евгения Калинина, предварительное голосование воспринимается теми, кто приходит в политику впервые, в первую очередь, как жесткий, но честный кадровый отбор.

- В этом году участниками обязательной партийного процедуры стали 225 человек. Чтобы избиратели смогли поближе познакомиться с участниками предварительного голосования, многие из кандидатов подготовили информационные материалы, участвовали в дебатах, - отметил Калинин.

Во время агитационного периода кандидаты провели без малого почти 2 тысячи встреч с жителями.

- Очевидно, что предварительное голосование «Единой России» - это не закрытая процедура для избранных, так называемый «междусобойчик», а демократичный и открытый электоральный процесс, в котором может принять участие каждый житель региона, - уверен политолог.

По мнению Калинина, важно и то, что каждый избиратель может проголосовать за своего кандидата, получив о нем максимальную информацию.

- Партия «Единая Россия», к сожалению, остается пока единственным политическим объединением, предлагающим самим людям сделать выбор и помочь партии верно определить тех, кто будет максимально эффективно представлять их интересы в областной Думе. Такой подход импонирует людям, поэтому мы можем видеть на участках повышенную избирательную активность, - резюмировал Евгений Калинин.

Напомним, 26 мая состоялся Единый день предварительного голосования. В Волгоградской области в рамках ПГ были определены кандидаты-лидеры - тех, кого Партия выдвинет для участия в сентябрьских выборах в Волгоградскую областную Думу. В предварительном голосовании приняли участие 8,14% избирателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

Календарь