16+
Политика

Евгений Калинин: «Бочаров ставит себе задачу довести до конца все начатые долгосрочные программы в регионе»

Эксперт считает, что домыслы об уходе губернатора в федеральные органы власти связаны с его встречами с Путиным и Медведевым.

Появившиеся во время майских праздников слухи о скором уходе губернатора Андрея Бочарова в федеральные органы власти не нашли своего подтверждения. Их опровергли  круги, близкие к администрации президента, и сам Бочаров, пообщавшийся с одним из волгоградских журналистов.

Член Клуба экспертов Нижнего Поволжья, редактор издания «МК в Волгограде» Евгений Калинин считает, что домыслы об уходе губернатора в федеральные органы власти связаны с его встречами с Путиным и Медведевым.

– Надо принять во внимание, что губернатор сам очень доходчиво развеял домыслы о возможном переходе в федеральные органы власти. Он входит в команду президента и после проведенных встреч и с ним, и в правительстве Андрей Бочаров сам обратился с просьбой не рассматривать его кандидатуру на другие должности, – уверен эксперт. – Очевидно, что губернатор ставит себе задачу довести до конца все начатые долгосрочные программы в регионе. Среди которых действительно много глобальных проектов, которые после завершения изменят жизнь региона. Это и строительство в Волгограде объездной автомагистрали, открытие производственной площадки с участием иностранных инвесторов на территории бывшего «Химпрома», решение проблем с жильем обманутых дольщиков, возведение третьей очереди в международном волгоградском аэропорту, налаживание деловых партнерских связей со странами Каспийского бассейна с заходом их судов в речпорт Волгограда и т. д.

Оппоненты губернатора, конечно, «напряглись» от количества и статусного уровня его встреч в Москве. С Владимиром Путиным, с премьер-министром правительства Дмитрием Медведевым, с помощником президента Игорем Левитиным, заместителем председателя правительства Дмитрием Козаком, министрами транспорта Максимом Соколовым, его коллегой по финансовому ведомству Антоном Силуановым и другими руководителями министерств и ведомств. Не зная их содержания, как обычно, записные конспирологи и стали додумывать и домысливать всякие разные предположения. Губернатор просто расставил все точки над i, – добавил Евгений Калинин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:45, Происшествия

Почти 4 часа тушили мощный пожар под Волгоградом

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

15:00, Криминал

С волгоградки сорвали украшения в подъезде

14:42, Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

14:38, Общество

Призовой фонд Научной премии Сбера превысит 100 млн рублей

14:37, Общество

1,2 млн человек работают в Волгоградской области

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

Календарь