16+
Политика

Политолог опроверг фейк об уходе Андрея Бочарова с поста губернатора

Политолог опроверг фейк об уходе Андрея Бочарова с поста губернатора
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По его мнению, такими домыслами грешат отстранённые от власти политические силы.

В Волгоградской области некоторые средства массовой информации распространяют слухи об уходе со своего поста губернатора. Якобы Андрей Бочаров собирается на новую должность в Москве. Эксперт пояснил «Городским вестям», кому выгодно использование таких фейков.

– Провожать губернатора уже стало устойчивой традицией, к которой прибегают в основном различные политические силы. Отстранённые от власти, вечно неудовлетворённые действиями нынешнего руководства и желающие расшатать стабильность текущей политической ситуации, – отметил член региональной Общественной палаты, главный редактор журнала «Парадигмы управления, экономики и права», доктор политических наук Алексей Бардаков.

По его словам, наблюдая за главой Волгоградской области, трудно поверить, что тот готовится оставить свою руководящую должность. После сентябрьских выборов в Госдуму Андрей Бочаров только усилил рабочую активность, хотя успех кампании вполне располагал к отдыху.

– Это прямо говорит о том, что губернатор намерен оставаться в регионе и завершить все начатые проекты развития, – уверен политолог.

Он напомнил, что Андрей Бочаров на встрече с региональным активом партии «Единая Россия» уже отвечал на вопрос о возможном уходе. До 2024 года пост губернатора он оставлять не намерен. Эксперт не исключает, что глава региона даже рассматривает связанные с Волгоградской областью перспективы, которые идут дальше обозначенного временного рубежа.

Слова политолога о том, рабочие планы Андрея Бочарова не ограничатся ближайшими тремя годами, подтверждают и масштабные проекты. В регионе строят обход Волгограда, возводят комплекс для обводнения Волго-Ахтубинской поймы, прорабатывают реализацию канала Волго-Дон-2 и другие инициативы. Всё это имеет большое значение не только для области, но и страны в целом. Как показывает опыт, губернатор доводит до конца начатое, а также держит проекты развития на личном контроле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь