16+
Политика

Экс-замгубернатора оценила кадровую политику в Волгоградской области

Экс-замгубернатора оценила кадровую политику в Волгоградской области
Фото: Волгоградская областная дума

За социальную сферу в регионе будет отвечать Лариса Савина.

Экс-заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева прокомментировала кадровое назначение в администрации региона. Новым вице-губернатором по социальным вопросам стала Лариса Савина, ранее возглавлявшая комитет образования. Председатель комитета Волгоградской областной думы по образованию, науке и культуре Зина Мержоева отметила, что кадровая политика Андрея Бочарова очень последовательна – он доверяет ответственные посты региональным руководителям, обладающим многолетним опытом и знаниями в тех сферах, которые курируют, пользующимся заслуженным уважением и авторитетом среди коллег.

- Лариса Михайловна Савина относится к числу именно таких профессионалов, - подчеркнула депутат. - Она прошла свой трудовой путь от воспитателя в городском лагере до руководителя региональной системы образования, добившись хороших результатов. Волгоградская область не раз отмечалась на федеральном уровне в числе лидеров по строительству школ, их капитальному ремонту и многим другим направлениям. Выбор губернатором кандидатуры Ларисы Савиной абсолютно понятный, логичный, учитывая, что для главы региона социальная политика является приоритетом в работе.

Данное кадровое решение, как полагает Зина Мержоева, будет способствовать развитию не только системы образования, но и всей социальной сферы Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

Календарь