16+
Политика

Экс-замгубернатора оценила кадровую политику в Волгоградской области

Экс-замгубернатора оценила кадровую политику в Волгоградской области
Фото: Волгоградская областная дума

За социальную сферу в регионе будет отвечать Лариса Савина.

Экс-заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева прокомментировала кадровое назначение в администрации региона. Новым вице-губернатором по социальным вопросам стала Лариса Савина, ранее возглавлявшая комитет образования. Председатель комитета Волгоградской областной думы по образованию, науке и культуре Зина Мержоева отметила, что кадровая политика Андрея Бочарова очень последовательна – он доверяет ответственные посты региональным руководителям, обладающим многолетним опытом и знаниями в тех сферах, которые курируют, пользующимся заслуженным уважением и авторитетом среди коллег.

- Лариса Михайловна Савина относится к числу именно таких профессионалов, - подчеркнула депутат. - Она прошла свой трудовой путь от воспитателя в городском лагере до руководителя региональной системы образования, добившись хороших результатов. Волгоградская область не раз отмечалась на федеральном уровне в числе лидеров по строительству школ, их капитальному ремонту и многим другим направлениям. Выбор губернатором кандидатуры Ларисы Савиной абсолютно понятный, логичный, учитывая, что для главы региона социальная политика является приоритетом в работе.

Данное кадровое решение, как полагает Зина Мержоева, будет способствовать развитию не только системы образования, но и всей социальной сферы Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

16:01, Происшествия

Собака покусала фельдшера в Волжском

15:34, Общество

Что нельзя делать 29 марта, чтобы избежать беды и нищеты

15:32, Общество

Под Волгоградом «Сад Памяти» открыли высадкой клона Сталинградского тополя

15:18, Общество

В зону СВО из Волгоградской области отправили экскаватор

15:02, Происшествия

Легковушка и грузовик столкнулись под Волгоградом

15:01, Общество

Ирина Дубцова отказала Прохору Шаляпину: «Я почти замужем»

14:56, Общество

На танцпол зовут волгоградцев в выходные дни

14:55, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

14:39, Спорт

Волгоградские спортсмены МЧС завоевали «бронзу»

14:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде из-за забега несколько улиц станут пешеходными

14:36, Происшествия

В Волгоградской области продолжают искать 30-летнюю Нину Омельченко

14:25, Общество

В Камышине открыли мемориальные доски погибшим в СВО

14:20, Общество

30 саженцев катальпы высадили в Волгограде юные экологи

14:17, Транспорт

В Камышине запустили автобус до кладбища

14:14, Криминал

Волгоградец осужден за ограбление у «Птичьего рынка»

14:08, Спорт

Волгоградские тхэквондистки удачно выступили в столице Приморья

Календарь