16+
Политика

Драган Станоевич и Петр Толстой рассказали о впечатлениях от Волгограда

30 Апр 03:35
Драган Станоевич и Петр Толстой рассказали о впечатлениях от Волгограда
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде проходит международный форум «Великое наследие – общее будущее».

В Волгограде Член Парламента Сербии и Первый зампредседателя Госдумы Думы РФ положительно оценили организацию международного форума и гостеприимство волгоградцев.

В областном центре с 28 по 30 апреля проходит международный форум «Великое наследие – общее будущее». Член Парламента Сербии, руководитель движения «Мы – голос из народа» Драган Станоевич отметил, что организация форума такого масштаба в Волгограде - очень символично.

- Когда я был на Мамаевом кургане, на инсталляции, у меня были слезы на глазах. Здесь понимаешь, что народ выстоял, он победил нацизм и фашизм — это символично. И те, кто придумал провести это мероприятие здесь, поступили очень грамотно. Народ, который здесь живет, эти памятники, эта инсталляция — уникальны. Я был поражен, насколько люди пронизаны этой болью и трагедией тех, кто отстоял нашу свободу. Единственная горечь — понимание, что этот зверь не добит, к сожалению. Европейские политики могут принимать какие-то меры, но они не победят правду. Волгоград — это Родина Победы. Здесь нужно проводить больше международных мероприятий. Я желаю волгоградцам благополучия, удачи. Думаю, что много гостей у вас будет, потому что здесь есть, что посмотреть и почувствовать, что такое Победа.

Петр Толстой, заместитель председателя ГД РФ:

- Мне кажется, что форум проходит замечательно. Мы видим, что представители самых разных стран сберегли те общие ценности, которые оставило поколение победителей. И сейчас Победа будет за нами, русская цивилизация жива и живет. Мы будем стараться противостоять искажению истории, сохранить память о том, как это было на самом деле. Этот форум и выступления — ориентированы на будущее. Волгоград прекрасен как всегда! Это замечательный город, замечательная река Волга. И ощущение весны, русской весны в Волгограде, где цветет сирень, передается всем участникам, даже приехавшим из более теплых стран.

Международный форум «Великое наследие – общее будущее» в Волгограде посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано Парламентским собранием Союза Беларуси и России. "Городские вести" сообщали о том, что Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в международном форуме. В начале визита лидеры посетили мемориальный комплекс на Мамаевом кургане и возложили венки и цветы к монументу «Родина-мать зовет!».

В форуме участвует глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Спорт

Болельщики в ожидании матча Россия — Иран в Волгограде

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

Календарь