16+
Политика

Драган Станоевич и Петр Толстой рассказали о впечатлениях от Волгограда

30 Апр 03:35
Драган Станоевич и Петр Толстой рассказали о впечатлениях от Волгограда
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде проходит международный форум «Великое наследие – общее будущее».

В Волгограде Член Парламента Сербии и Первый зампредседателя Госдумы Думы РФ положительно оценили организацию международного форума и гостеприимство волгоградцев.

В областном центре с 28 по 30 апреля проходит международный форум «Великое наследие – общее будущее». Член Парламента Сербии, руководитель движения «Мы – голос из народа» Драган Станоевич отметил, что организация форума такого масштаба в Волгограде - очень символично.

- Когда я был на Мамаевом кургане, на инсталляции, у меня были слезы на глазах. Здесь понимаешь, что народ выстоял, он победил нацизм и фашизм — это символично. И те, кто придумал провести это мероприятие здесь, поступили очень грамотно. Народ, который здесь живет, эти памятники, эта инсталляция — уникальны. Я был поражен, насколько люди пронизаны этой болью и трагедией тех, кто отстоял нашу свободу. Единственная горечь — понимание, что этот зверь не добит, к сожалению. Европейские политики могут принимать какие-то меры, но они не победят правду. Волгоград — это Родина Победы. Здесь нужно проводить больше международных мероприятий. Я желаю волгоградцам благополучия, удачи. Думаю, что много гостей у вас будет, потому что здесь есть, что посмотреть и почувствовать, что такое Победа.

Петр Толстой, заместитель председателя ГД РФ:

- Мне кажется, что форум проходит замечательно. Мы видим, что представители самых разных стран сберегли те общие ценности, которые оставило поколение победителей. И сейчас Победа будет за нами, русская цивилизация жива и живет. Мы будем стараться противостоять искажению истории, сохранить память о том, как это было на самом деле. Этот форум и выступления — ориентированы на будущее. Волгоград прекрасен как всегда! Это замечательный город, замечательная река Волга. И ощущение весны, русской весны в Волгограде, где цветет сирень, передается всем участникам, даже приехавшим из более теплых стран.

Международный форум «Великое наследие – общее будущее» в Волгограде посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано Парламентским собранием Союза Беларуси и России. "Городские вести" сообщали о том, что Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в международном форуме. В начале визита лидеры посетили мемориальный комплекс на Мамаевом кургане и возложили венки и цветы к монументу «Родина-мать зовет!».

В форуме участвует глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь