16+
Политика

Драган Станоевич и Петр Толстой рассказали о впечатлениях от Волгограда

30 Апр 03:35
Драган Станоевич и Петр Толстой рассказали о впечатлениях от Волгограда
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде проходит международный форум «Великое наследие – общее будущее».

В Волгограде Член Парламента Сербии и Первый зампредседателя Госдумы Думы РФ положительно оценили организацию международного форума и гостеприимство волгоградцев.

В областном центре с 28 по 30 апреля проходит международный форум «Великое наследие – общее будущее». Член Парламента Сербии, руководитель движения «Мы – голос из народа» Драган Станоевич отметил, что организация форума такого масштаба в Волгограде - очень символично.

- Когда я был на Мамаевом кургане, на инсталляции, у меня были слезы на глазах. Здесь понимаешь, что народ выстоял, он победил нацизм и фашизм — это символично. И те, кто придумал провести это мероприятие здесь, поступили очень грамотно. Народ, который здесь живет, эти памятники, эта инсталляция — уникальны. Я был поражен, насколько люди пронизаны этой болью и трагедией тех, кто отстоял нашу свободу. Единственная горечь — понимание, что этот зверь не добит, к сожалению. Европейские политики могут принимать какие-то меры, но они не победят правду. Волгоград — это Родина Победы. Здесь нужно проводить больше международных мероприятий. Я желаю волгоградцам благополучия, удачи. Думаю, что много гостей у вас будет, потому что здесь есть, что посмотреть и почувствовать, что такое Победа.

Петр Толстой, заместитель председателя ГД РФ:

- Мне кажется, что форум проходит замечательно. Мы видим, что представители самых разных стран сберегли те общие ценности, которые оставило поколение победителей. И сейчас Победа будет за нами, русская цивилизация жива и живет. Мы будем стараться противостоять искажению истории, сохранить память о том, как это было на самом деле. Этот форум и выступления — ориентированы на будущее. Волгоград прекрасен как всегда! Это замечательный город, замечательная река Волга. И ощущение весны, русской весны в Волгограде, где цветет сирень, передается всем участникам, даже приехавшим из более теплых стран.

Международный форум «Великое наследие – общее будущее» в Волгограде посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано Парламентским собранием Союза Беларуси и России. "Городские вести" сообщали о том, что Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в международном форуме. В начале визита лидеры посетили мемориальный комплекс на Мамаевом кургане и возложили венки и цветы к монументу «Родина-мать зовет!».

В форуме участвует глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

Календарь