16+
Политика

Драган Станоевич и Петр Толстой рассказали о впечатлениях от Волгограда

30 Апр 03:35
Драган Станоевич и Петр Толстой рассказали о впечатлениях от Волгограда
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде проходит международный форум «Великое наследие – общее будущее».

В Волгограде Член Парламента Сербии и Первый зампредседателя Госдумы Думы РФ положительно оценили организацию международного форума и гостеприимство волгоградцев.

В областном центре с 28 по 30 апреля проходит международный форум «Великое наследие – общее будущее». Член Парламента Сербии, руководитель движения «Мы – голос из народа» Драган Станоевич отметил, что организация форума такого масштаба в Волгограде - очень символично.

- Когда я был на Мамаевом кургане, на инсталляции, у меня были слезы на глазах. Здесь понимаешь, что народ выстоял, он победил нацизм и фашизм — это символично. И те, кто придумал провести это мероприятие здесь, поступили очень грамотно. Народ, который здесь живет, эти памятники, эта инсталляция — уникальны. Я был поражен, насколько люди пронизаны этой болью и трагедией тех, кто отстоял нашу свободу. Единственная горечь — понимание, что этот зверь не добит, к сожалению. Европейские политики могут принимать какие-то меры, но они не победят правду. Волгоград — это Родина Победы. Здесь нужно проводить больше международных мероприятий. Я желаю волгоградцам благополучия, удачи. Думаю, что много гостей у вас будет, потому что здесь есть, что посмотреть и почувствовать, что такое Победа.

Петр Толстой, заместитель председателя ГД РФ:

- Мне кажется, что форум проходит замечательно. Мы видим, что представители самых разных стран сберегли те общие ценности, которые оставило поколение победителей. И сейчас Победа будет за нами, русская цивилизация жива и живет. Мы будем стараться противостоять искажению истории, сохранить память о том, как это было на самом деле. Этот форум и выступления — ориентированы на будущее. Волгоград прекрасен как всегда! Это замечательный город, замечательная река Волга. И ощущение весны, русской весны в Волгограде, где цветет сирень, передается всем участникам, даже приехавшим из более теплых стран.

Международный форум «Великое наследие – общее будущее» в Волгограде посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано Парламентским собранием Союза Беларуси и России. "Городские вести" сообщали о том, что Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в международном форуме. В начале визита лидеры посетили мемориальный комплекс на Мамаевом кургане и возложили венки и цветы к монументу «Родина-мать зовет!».

В форуме участвует глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

10:39, Происшествия

Под Волгоградом нашли 77 кг форели с нарушениями хранения

10:24, Общество

Под Волгоградом ИП неверно задекларировал 300 тонн пшеницы

10:18, ЖКХ

Аварийное отключение света произошло на юге Волгограда

10:07, Происшествия

Футбольного арбитра Богдана Головко из Волгограда задержала полиция

Календарь