16+
Политика

Досрочные выборы в Госдуму РФ: Мнение «Справедливой России»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Президенту РФ Дмитрию Медведеву распустить Госдуму РФ. С такой инициативой Жириновский выступил во время последней встречи с главой государства.

Роспуск Госдумы РФ, впрочем, также не является для Жириновского самоцелью. Это предложение лидер ЛДПР назвал продолжением другой своей инициативы – досрочных выборов федерального парламента. Жириновский считает, что новые выборы в Госдуму РФ должны состояться не в конце 2011 года, а через семь месяцев, уже в марте будущего года.

ИА «Городские вести» попросили волгоградских политиков и экспертов дать оценку инициативе Владимира Жириновского.

- Вероятность роспуска нынешней Госдумы РФ и, соответственно, досрочных выборов я бы не исключал. Однако это зависит от того, какое решение по вопросу о Президенте России-2012 будет принято в Кремле, - заявил ИА «Городские вести» лидер фракции «Справедливая Россия» в Волгоградской областной Думе Олег Пахолков. - Если Медведев примет решение участвовать в президентских выборах 2012 года, то досрочных выборов в Госдуму РФ не будет. Именно потому, что к этим досрочным выборам лично Медведев еще не готов. К ним готов только Владимир Путин и партия «Единая Россия». Если же, напротив, Медведев на второй президентский срок не идет, то досрочные выборы в федеральный парламент почти неизбежны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь