16+
Политика

До 15 апреля разработают "дорожные карты" по реализации проектов подготовки к ЧМ-2018

Волгоград, 6 апреля. Губернатор Андрей Бочаров провел внеплановое совещание в администрации Волгоградской области. Он дал поручения каждому ведомству по итогам рабочей поездки в регион первого вице-премьера Правительства РФ Игоря Шувалова. «Дорожные карты» по реализации всех проектов подготовки Волгоградского региона к ЧМ-2018 будут разработаны до 15 апреля, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В планах, представленных губернатору, должны быть четко определены конкретные мероприятия, сроки реализации и должностные лица, которые полностью отвечают за их исполнение. Ответственные за подготовку к чемпионату обязаны еженедельно докладывать главе региона о состоянии дел, один раз в месяц на каждом объекте губернатор будет проводить выездную инспекцию.

— Председатели комитетов, руководители муниципальных предприятий, бюджетных государственных предприятий — я каждого предупреждаю о персональной ответственности за ход подготовки к чемпионату, — отметил Андрей Бочаров.

Губернатор подчеркнул, что у Волгоградской области есть уникальный шанс реализовать задуманное. Для этого есть все необходимые ресурсы, поддержка федерального центра, доверие жителей региона — не выполнить планов просто нельзя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь