16+
Политика

Депутаты Волоцков, Гимбатов и Морозов заявились на выборы в Госдуму

13 Апр 2021 16:07, 4 фото

Трое участников конкурсов «Лидеры России» и «Лидеры России. Политика» одновременно подали документы для праймериз.

Фото: региональное отделение ЕР

Сегодня, 13 апреля, депутаты Волгоградской городской Думы Руслан Морозов и Андрей Гимбатов, а также депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков официально заявили о своем намерении баллотироваться в Государственную Думу РФ. Парламентарии, участвовавшие в конкурсах «Лидеры России» и  «Лидеры России. Политика», подали документы на праймериз одновременно.

Фото: региональное отделение ЕР

Напомним, что Алексей Волоцков возглавляет думский комитет по образованию. Политическую карьеру начал строить 20 лет назад, став председателем регионального отделения организации "Молодежное Единство". Уже в 2002 году Алексей Волоцков вошел в состав политсовета регионального отделения партии "Единая Россия". С 2008-го по 2013 год был депутатом гордумы, с 2015-го по 2018-й - заместителем главы Волгограда. После еще одного года в городском парламенте политик избрался в областной. Совсем недавно Алексей Волоцков одержал победу в конкурсе "Лидеры России. Политика". Воспитывает двух дочерей.

Фото: региональное отделение ЕР

Андрей Гимбатов - отец четверых детей. Трудовую деятельность начинал в 2001 году с должности инженера, после этого занимал руководящие посты в различных организациях. В том числе работал в органах исполнительной власти. С 2016 года — депутат гордумы Волгограда. В 2020 году избран региональным координатором федерального партпроекта "Историческая память". Принимал участие в проекте "Лидеры России".

Фото: региональное отделение ЕР

Депутат гордумы и предприниматель Руслан Морозов является заместителем председателя комитета по бюджету и налогам, членом комитета по экономике, промышленности и предпринимательству. В политику пришел, как и Гимбатов, в 2016 году, вступив в правящую партию. В 2019 году стал выпускником школы «Политический лидер» - 2019. Участник проекта «Федеральный ПолитСтартап» - 2020. Руслан Морозов уже 5 лет возглавляет ООО "Волгоградский композитный завод". С января 2020 года — председатель Волгоградской региональной общественной организации руководителей «Совет директоров». В октябре прошлого года Морозов стал победителем общероссийского конкурса «Лидеры России. Политика», продемонстрировав навыки управленца и политика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

Календарь