16+
Политика

Депутаты V созыва облдумы: Задачи мы решали совместно с командой губернатора

Депутаты V созыва облдумы: Задачи мы решали совместно с командой губернатора
Фото: Волгоградская областная дума

Глава региона подвел итоги 5-летнего взаимодействия.

Сегодня в четверг, 4 июля, прошло заключительное заседание депутатов Волгоградской областной Думы V созыва. Встречу посетил губернатор Андрей Бочаров. Он озвучил итоги 5-летней совместной работы и обозначил перспективы на будущее.

– Глобальная задача, которая стояла перед органами власти по стабилизации социально-экономической ситуации в Волгоградской области, в целом выполнена. А теперь необходимо двигаться дальше. Я благодарю вас за поддержку, работу, открытость, принципиальность, многополярность мнений и, конечно, за принятие решений, направленных исключительно на вопросы развития Волгоградской области, – подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил благодарственными письмами каждую из думских фракций и почетной грамотой весь состав регионального парламента V созыва. Он добавил, что их преемникам предстоит воплощать в жизнь еще более масштабные проекты и инициативы.

– Хотел бы сказать огромное спасибо вам за понимание и поддержку в вопросах и задачах, которые мы решали совместно с вашей командой, командой исполнительной власти. Все они были направлены для улучшения жизни волгоградцев, – в ответном слове сказал председатель Волгоградской облдумы Николай Семисотов.

За пять лет объем промышленного производства в регионе вырос в 1,7 раза и достиг рекордных 1 трлн рублей. В области реализовали 50 инвестпроектов по созданию новых и обновлению действующих индустриальных предприятий. Для жителей создали более 5600 рабочих мест. Этих и других важных результатов не удалось бы достичь без слаженной работы депутатов и представителей исполнительной власти.

– Вот такая конструктивная, заточенная на результат, работа, когда ты понимаешь, что тебя поддерживает исполнительная власть, и позволила нам сделать достаточно мощный прорыв в экономике региона, – отметил председатель комитета облдумы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Ефимов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

Календарь