16+
Политика

Депутаты V созыва облдумы: Задачи мы решали совместно с командой губернатора

Депутаты V созыва облдумы: Задачи мы решали совместно с командой губернатора
Фото: Волгоградская областная дума

Глава региона подвел итоги 5-летнего взаимодействия.

Сегодня в четверг, 4 июля, прошло заключительное заседание депутатов Волгоградской областной Думы V созыва. Встречу посетил губернатор Андрей Бочаров. Он озвучил итоги 5-летней совместной работы и обозначил перспективы на будущее.

– Глобальная задача, которая стояла перед органами власти по стабилизации социально-экономической ситуации в Волгоградской области, в целом выполнена. А теперь необходимо двигаться дальше. Я благодарю вас за поддержку, работу, открытость, принципиальность, многополярность мнений и, конечно, за принятие решений, направленных исключительно на вопросы развития Волгоградской области, – подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил благодарственными письмами каждую из думских фракций и почетной грамотой весь состав регионального парламента V созыва. Он добавил, что их преемникам предстоит воплощать в жизнь еще более масштабные проекты и инициативы.

– Хотел бы сказать огромное спасибо вам за понимание и поддержку в вопросах и задачах, которые мы решали совместно с вашей командой, командой исполнительной власти. Все они были направлены для улучшения жизни волгоградцев, – в ответном слове сказал председатель Волгоградской облдумы Николай Семисотов.

За пять лет объем промышленного производства в регионе вырос в 1,7 раза и достиг рекордных 1 трлн рублей. В области реализовали 50 инвестпроектов по созданию новых и обновлению действующих индустриальных предприятий. Для жителей создали более 5600 рабочих мест. Этих и других важных результатов не удалось бы достичь без слаженной работы депутатов и представителей исполнительной власти.

– Вот такая конструктивная, заточенная на результат, работа, когда ты понимаешь, что тебя поддерживает исполнительная власть, и позволила нам сделать достаточно мощный прорыв в экономике региона, – отметил председатель комитета облдумы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Ефимов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

6 Дек, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь