16+
Политика

Депутаты облдумы приняли поправки в Устав Волгоградской области

Волгоград, 10 апреля. Изменения, предполагающие совмещение должностей губернатора и председателя правительства и дающие право и. о. руководителя области формировать кабинет министров, внесены в Устав Волгоградской области решением депутатов законодательного собрания региона. Ранее эти инициативы врио губернатора Андрея Бочарова были единодушно поддержаны руководителями всех четырех фракций законодательного собрания: «Единой Россией», КПРФ, «Справедливой Россией» и ЛДПР, а также ведущими общественными структурами: Общественной палатой, ОНФ и Общественным советом при губернаторе.

Как пишет официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области, практически единогласно, при одном воздержавшемся, депутаты облдумы на внеочередном заседании одобрили поправки в устав региона в первом чтении. Сразу после голосования было предложено обсудить второе чтение поправок в Устав Волгоградской области. Инициатива по совмещению полномочий высшим должностным лицом региона уже окончательно одобрена депутатским корпусом.

Что касается процедуры формирования правительства региона, депутат Михаил Таранцов предложил предусмотреть согласование кандидатур министров с законодательным собранием. Андрей Бочаров, присутствующий на заседании, сообщил, что его позиция неизменна.

— Если я беру всю полноту ответственности за управление регионом на себя, то намерен отвечать и за принятие всех кадровых решений в правительстве Волгоградской области, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Планируется, что поправки в Устав Волгоградской области будут официально опубликованы сегодня, 10 апреля 2014 года, после чего вступят в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

Календарь