16+
Политика

Депутаты облдумы приняли поправки в Устав Волгоградской области

Волгоград, 10 апреля. Изменения, предполагающие совмещение должностей губернатора и председателя правительства и дающие право и. о. руководителя области формировать кабинет министров, внесены в Устав Волгоградской области решением депутатов законодательного собрания региона. Ранее эти инициативы врио губернатора Андрея Бочарова были единодушно поддержаны руководителями всех четырех фракций законодательного собрания: «Единой Россией», КПРФ, «Справедливой Россией» и ЛДПР, а также ведущими общественными структурами: Общественной палатой, ОНФ и Общественным советом при губернаторе.

Как пишет официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области, практически единогласно, при одном воздержавшемся, депутаты облдумы на внеочередном заседании одобрили поправки в устав региона в первом чтении. Сразу после голосования было предложено обсудить второе чтение поправок в Устав Волгоградской области. Инициатива по совмещению полномочий высшим должностным лицом региона уже окончательно одобрена депутатским корпусом.

Что касается процедуры формирования правительства региона, депутат Михаил Таранцов предложил предусмотреть согласование кандидатур министров с законодательным собранием. Андрей Бочаров, присутствующий на заседании, сообщил, что его позиция неизменна.

— Если я беру всю полноту ответственности за управление регионом на себя, то намерен отвечать и за принятие всех кадровых решений в правительстве Волгоградской области, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Планируется, что поправки в Устав Волгоградской области будут официально опубликованы сегодня, 10 апреля 2014 года, после чего вступят в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

Календарь