16+
Политика

Депутаты гордумы Волгограда одобрили реорганизацию структур мэрии

Волгоград, 27 марта. На мартовское заседание городского парламента было вынесено более полусотни вопросов. Однако больше всего споров вызвало обсуждение первого — о даче согласия администрации Волгограда на создание комитета по транспорту и дорожному хозяйству. Большинством голосов депутаты проголосовали за это решение.

— Известно, в каком состоянии находятся наши дороги и с какими проблемами сталкиваются транспортники, - говорит глава Волгограда Ирина Гусева. - Думаю, что создание отдельного комитета поможет изменить ситуацию в данных отраслях городского хозяйства.

Вслед за этим народные избранники утвердили Порядок ремонта и содержания автодорог общего пользования местного значения, внесли изменения в Правила благоустройства Волгограда, утвердили Положение о его праздничном и тематическом оформлении. Все это, уверены они, не только изменит облик наших улиц, но и решит многие вопросы жизнедеятельности города-героя.

Чтобы снизить расходы бюджета и повысить эффективность работы некоторых структур администрации, гордума также дала согласие на их реорганизацию путем объединения. К примеру, департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов вошел в состав департамента городского хозяйства, а департамент по рекламе — в состав комитета по градостроительству и архитектуре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:39, Происшествия

Лейкоз у коров обнаружили в хуторе Волгоградской области

09:38, Общество

Новым начальником полиции в Михайловке под Волгоградом стал Александр Малахов

09:21, Общество

Более 16 тысяч тонн зерна обезвредили в Волгоградском регионе

09:19, Общество

В Волгограде 13% работающих продлят праздничные выходные отпусками

08:51, Здоровье

Первый волгоградец за сезон подхватил от клеща Крымскую лихорадку

08:13, Криминал

Волгоградец натравил стаффордширского терьера на соседа

07:53, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда снова отключат холодную воду

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

Календарь