16+
Политика

Делегация депутатов из Волгоградской области поздравила крымчан с Днем воссоединения с Россией

Народные избранники облдумы отправились в Симферополь, где проходят торжества по случаю третьей годовщины «Крымской весны».

Председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов встретился с председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым и поздравил его и всех крымчан с годовщиной воссоединения полуострова с Россией. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регпарламента, спикер Волгоградской облдумы возглавил делегацию волгоградских депутатов, которые участвуют в торжественных мероприятиях.

Семисотов и Константинов обменялись подарками, а председатель крымского Госсовета показал законодателям из Волгограда недавно опубликованную книгу своих воспоминаний о событиях «Крымской весны» «Пройти свой путь». Помимо этого, Семисотов и Константинов договорились об укреплении сотрудничества в законодательной сфере.

– Участие депутатов Волгоградской областной Думы в официальных мероприятиях годовщины «Крымской весны» демонстрирует нашу поддержку тем масштабным позитивным переменам, которые сейчас происходят в жизни крымчан, – подчеркнул депутат Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко.

– От фонда национального Героя России Алексея Маресьева мы вручили памятные медали "Во имя жизни" главе Республики Крым Сергею Аксенову и председателю Госсовета Владимиру Константинову. Это заслуженные награды людям, которые возглавили народное движение во имя тех, кто живет сейчас и будет жить на этой благодатной земле, – рассказал депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

5 Июл, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

5 Июл, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

5 Июл, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

Календарь