16+
Политика

Дефицит бюджета Волгограда в текущем году остался на нуле

Дефицит бюджета Волгограда в текущем году остался на нуле
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Также депутаты утвердили главный финансовый документ областного центра на трехлетний период.

Во втором чтении депутаты Волгоградской городской Думы приняли бюджет областного центра, рассчитанный на 2021 год и на плановый период 2022, 2023 годов.

Документ социально ориентирован, сообщают финансисты представительного органа. Так, расходы на соцсферу составят 12,4 миллиарда рублей. Свыше 11 миллиардов рублей предусмотрено на совокупное финансирование отраслей образования, культуры, спорта, молодежной политики.

На обеспечение горячим питанием школьников с учетом средств вышестоящих бюджетов будет направлено более 500 млн рублей. Более 308 млн рублей выделяется на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогам муниципальных общеобразовательных учреждений. Ещё 78 млн рублей предусмотрено на организацию отдыха детей в каникулярное время, сообщают финансисты.

Продолжится также адресное предоставление пособий и выплат отдельным категориям граждан; компенсации за приобретенные месячные школьные проездные билеты на общественный транспорт, стипендии одаренным школьникам и студентам, спортсменам-инвалидам, компенсации части родительской платы за пребывание детей в детсадах.

По-прежнему будут поощряться многодетные родители, а также семьи, взявшие на воспитание приемных детей.
Выделятся бюджетные средства на муниципальные программы. На текущий период их запланировано 15, включая повышение качества городской среды, развитие инновационной экономики и местного самоуправления.

Дальнейшее обновление в ближайшие три года, в том числе за счет средств вышестоящих бюджетов, будет продолжено на объектах дорожной инфраструктуры. Не останется без внимания благоустройство общественных и дворовых территорий.

Средства будут направлены на строительство двух новых общеобразовательных школ, водоочистных сооружений, дальнейшее обустройство территории Центральной набережной. Всего бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности Волгограда в 2021 году планируются в объеме 3 509 470,7 тыс. рублей, что на 800 млн рублей больше, чем в текущем 2020 году.

Также отмечается, что с учетом внесенных депутатами поправок общий объем доходов и расходов бюджета Волгограда текущего года зафиксирован в сумме 24042709,11746 тыс. рублей. Дефицит бюджета-2020 таким образом остался нулевым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

13 Дек, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13 Дек, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13 Дек, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь