16+
Политика

Что сказал Бочаров в обращении к волгоградцам: главное

Что сказал Бочаров в обращении к волгоградцам: главное
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Губернатор отметил, что Россия станет сильной и крепкой.

Сегодня, 10 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с обращением к жителям региона. Мероприятие прошло в Центральном концертном зале перед большой аудиторией.

Андрей Бочаров в ходе обращения отметил, что всегда, во все времена Россия выходила и будет выходить из сложных ситуаций более крепкой и сильной.

— Так обязательно произойдет и сейчас. У нас, у нашей страны, — свой путь развития. И мы должны понимать, что когда мы вместе, едины, когда вместе помогаем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, мы становимся только сильнее. Этого никогда не поймут на Западе, — отметил Андрей Бочаров.

Губернатор напомнил, что Волгоградская область, наши муниципальные образования, предприятия и организации, используя новые возможности, в том числе в импортозамещении, в развитии, создании производств имеют все основания, чтобы развить потенциал и укрепить свои позиции на открывающихся рынках сбыта и оказания услуг.

— Эти вопросы мы открыто на профессиональной основе обсуждаем с представителями реального сектора экономики. И у всех есть понимание, что именно в этом направлении всем нам и надо двигаться, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Со своей стороны мы будем продолжать оказывать поддержку реальному сектору экономики, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, будем вырабатывать новые формы поддержки. А участие волгоградских предприятий и организаций в реализации нацпроектов, приоритетных проектов развития региона позволит укрепить экономические возможности предприятий и повысить качество жизни людей.

Глава региона также напомнил, что все социальные обязательства выполняются и будут выполнены.

— По поручению Президента России совместно с Правительством РФ, министерствами и ведомствами, с представителями профессиональных сообществ, экспертами мы в режиме реального времени, исходя из поступающих вызовов, вырабатываем дополнительные меры поддержки реального сектора экономики, всех отраслей и сфер деятельности. Прошу каждого из вас продолжить работу на вверенном вам участке с наибольшей отдачей. Андрей Бочаров напомнил, что это — часть нашей большой общей работы и ответственности за развитие Волгоградской области и всей нашей страны.

Обратившись к аудитории, Андрей Бочаров подчеркнул, что экономический фундамент Волгоградской области был создан предыдущими поколениями.

— Укрепленный созидательным трудом потомков поколения победителей, этот фундамент обладает достаточным запасом прочности, чтобы преодолеть все сложности и стать еще более прочным и надежным для последующих поколений, будущего Волгоградской области и России. Сила в правде! Враг будет разбит, победа будет за нами! — сказал губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:19, Культура

Смотрим, как изменился волгоградский ТЮЗ после масштабной реконструкции

15:12, ЖКХ

Новый участок магистрального водовода подключили в центре Волгограда

14:57, Транспорт

В Волгограде шесть трамвайных маршрутов вернулись к штатной работе

14:57, Общество

Лучшим электромонтером России стал волгоградец Станислав Генералов

14:41, Происшествия

Стало известно о состоянии пассажира, выжившего в смертельной аварии под Волгоградом

14:39, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде завершился слет поисковых отрядов и объединений региона «Наследники Победы»

14:16, Необычное

Пара поженилась на стадионе «Волгоград Арена»

14:01, Общество

16 жителей Волжского погибли в зоне СВО

13:52, Общество

Представители «Газпром межрегионгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»

13:40, Транспорт

Шесть трамваев изменили схему движения из-за ДТП в Волгограде

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

12:08, Общество

ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

Календарь