16+
Политика

Что сказал Бочаров в обращении к волгоградцам: главное

Что сказал Бочаров в обращении к волгоградцам: главное
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Губернатор отметил, что Россия станет сильной и крепкой.

Сегодня, 10 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с обращением к жителям региона. Мероприятие прошло в Центральном концертном зале перед большой аудиторией.

Андрей Бочаров в ходе обращения отметил, что всегда, во все времена Россия выходила и будет выходить из сложных ситуаций более крепкой и сильной.

— Так обязательно произойдет и сейчас. У нас, у нашей страны, — свой путь развития. И мы должны понимать, что когда мы вместе, едины, когда вместе помогаем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, мы становимся только сильнее. Этого никогда не поймут на Западе, — отметил Андрей Бочаров.

Губернатор напомнил, что Волгоградская область, наши муниципальные образования, предприятия и организации, используя новые возможности, в том числе в импортозамещении, в развитии, создании производств имеют все основания, чтобы развить потенциал и укрепить свои позиции на открывающихся рынках сбыта и оказания услуг.

— Эти вопросы мы открыто на профессиональной основе обсуждаем с представителями реального сектора экономики. И у всех есть понимание, что именно в этом направлении всем нам и надо двигаться, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Со своей стороны мы будем продолжать оказывать поддержку реальному сектору экономики, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, будем вырабатывать новые формы поддержки. А участие волгоградских предприятий и организаций в реализации нацпроектов, приоритетных проектов развития региона позволит укрепить экономические возможности предприятий и повысить качество жизни людей.

Глава региона также напомнил, что все социальные обязательства выполняются и будут выполнены.

— По поручению Президента России совместно с Правительством РФ, министерствами и ведомствами, с представителями профессиональных сообществ, экспертами мы в режиме реального времени, исходя из поступающих вызовов, вырабатываем дополнительные меры поддержки реального сектора экономики, всех отраслей и сфер деятельности. Прошу каждого из вас продолжить работу на вверенном вам участке с наибольшей отдачей. Андрей Бочаров напомнил, что это — часть нашей большой общей работы и ответственности за развитие Волгоградской области и всей нашей страны.

Обратившись к аудитории, Андрей Бочаров подчеркнул, что экономический фундамент Волгоградской области был создан предыдущими поколениями.

— Укрепленный созидательным трудом потомков поколения победителей, этот фундамент обладает достаточным запасом прочности, чтобы преодолеть все сложности и стать еще более прочным и надежным для последующих поколений, будущего Волгоградской области и России. Сила в правде! Враг будет разбит, победа будет за нами! — сказал губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь