16+
Политика

Члены Общественной палаты региона дали свою оценку прошедшим выборам

В скором времени должны быть подведены итоги.

В воскресенье, 10 сентября, после закрытия избирательных участков своими мнениями о ходе выборов обменялись общественные наблюдатели: председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе, члены палаты, председатель Общественного экспертного совета при ИКВО Сергей Панкратов и региональный координатор Корпуса «За чистые выборы» Антон Лукаш.

– Ровно в 20.00 закрылись все 313 избирательных участков, которые были задействованы на выборах, начался подсчет голосов, – рассказал собравшимся председатель ИКВО Виктор Черячукин.

Отметим, что рабочая группа по наблюдению за выборами на базе Общественной палаты области работала впервые.

– Мы видим, что такая общественная комиссия по наблюдению за выборами очень нужна, – отметила Татьяна Гензе. – Подобный опыт взаимодействия полезен и для областного избиркома, и для Общественной палаты.

По словам регионального координатора Корпуса «За чистые выборы» Антона Лукаша, звонки, которые поступали на горячую линию в основном касались разъяснительных вопросов.

– Облизбирком провел большую работу по информированию граждан о выборах, – заявил Антон Лукаш. – По результатам работы Ситуационного центра можно сказать, что  обстановка в день голосования была стабильно спокойной. 

– Единый день голосования показал, что у наших сограждан есть гражданская позиция, которую они готовы выражать, – подчеркнул Сергей Панкратов. – Нужно продолжать работать над созданием максимально комфортных условий избирателям для их волеизъявления.

Завтра, 12 сентября, общественники встретятся вновь, чтобы детально обсудить итоги Единого дня голосования, а также наметить планы на будущее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

Календарь